Блюда для торжества, праздника
А кто уже сегодня готовил на праздничный стол?
Я завтра буду печь блинчики (потом начиню их красной икрой) и варить холодец. Остальное непосредственно ПЕРЕД...
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.
Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
МЯСО
Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки
Вкус необыкновенный.
Сегодня рано. Завтра тортик испеку, а мама холодец сварит
Холодец сделала.
Я завтра заготовки сделаю для салатов, а сегодня не стала, гостей не будет, а для своей семьи я быстро все успею))
ya...razdelyvala solenuju semgu i porezala ee, zavtra budu delat seld pod shuboi...
Сварил холодец - сделал крабовый салат, замочил мясо изюбра.
Оля Ч
Ну опять ты душу травишь!!!Салат то у тебя явно не из палочек крабовых???А я 3 буду наших крабиков кушать!С наступающим!!!!
рановато... завтра и начнем... с холодца
замариную утку
испеку наполеон
замариную утку
испеку наполеон
Мы сегодня с дочкой пекли Новогодние печенья на ёлку, замариновала буженину и помолосолила семгу!!))
Вот поставила на ночь холодец варить и испекла коржи на торт.