Блюда для торжества, праздника

Рецепт блюда - Рожждественские сырники из творога!

НАЗЫВАЮТСЯ НЕ СЫРНИЧКИ, А
Рождественский творожник

•500 г муки
•150 г творога
•150 г сахара
•2 яйца
•130 г маргарина
•40 г дрожжей
•0,7 стакана молока
•сливочное масло
•ром, ванилин, сахарная пудра, соль по вкусу
Из 0,6 всего количества муки, а также маргарина, дрожжей, разведенных в небольшом количестве теплого молока, сахара, соли, яиц замесить тесто. Оставить его ненадолго в теплом месте. Творог протереть, влить немного рома, положить ванилин. Добавить все к тесту, перемешать с оставшейся мукой. Оформить творожник в виде батона, провести вдоль посередине бороздку. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 45 минут. Когда творожник будет готов, смазать его маслом и посыпать сахарной пудрой.
Ирина Синило
Лучший ответ
СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!

2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.
Дашенька! Рецепт очень прост!
Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно!
мм обожаю!!!
Сырники
300 г творога, 3 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. изюма, 4 ст. л. растительного масла, 100 г сметаны, 2-3 ст. л. малинового варенья или джема (или любого другого) , соль.

Изюм перебрать и промыть. Творог протереть через сито, добавить половину муки. Вбить яйцо, добавить изюм и сахар. Посолить по вкусу и хорошо вымесить. Раскатать в батончик толщиной 5-6 см, нарезать кусочками поперек. Обвалять в оставшейся муке и сделать сырники в виде круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Масло разогреть в сковороде и обжарить сырники до золотистого цвета. Выложить на большое блюдо, дать слегка остыть и смазать каждый сырник сметаной. Сверху на сметану положить по 1 ч. л. малинового варенья (или любого другого- по вкусу) .