Блюда для торжества, праздника

Девчёнки.посоветуйте какие-нить ваши любимые рецепты блюд)

Хочу своему приготовить романтический ужин,а в голову блюда не приходят никакие)))Он мясо очень любит у меня)) И чтобы по бюджету не оч уж дорого было)Спасибо)
Любовь Русина
Чили перец красный - 1 шт.
Лайм - 2 шт.
Кинза - 1 пучок
Бальзамический уксус - 50 мл
Мед — 1 ст. л.
Для салата:
Манго - 1 шт.
Авокадо - 1 шт.
Черри томаты - 5 шт.
Герл микс салата белая дача - 100 г
Перец
Оливковое масло - 1 ст. л.
Лимонный сок - 2 ст. л.

Приготовление:
1. Кокосовую стружку смешать с кориандром и кунжутом.
2. В миске взбить слегка 2 яйцо.
3. Курицу порезать на небольшие кусочки, опустить в яйцо, обвалять в муке, затем снова в яйцо и в панировке.
4. Выложить курицу на сковороду, поставить на средний огонь и накрыть крышкой.
5. Для соуса все ингредиенты измельчить, полить соком лимона, бальзамиком, добавить мед и перемешать. Дать соусу настояться 5 минут.
6. Для салата манго и авокадо почистить, измельчить. Черри разрезать пополам. В миске смешать все ингредиенты, поперчить и заправить соусом из масла и сока лимона.
7. На тарелку выложить курицу, рядом соусник и салат..
Кира Егорова
Лучший ответ
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус

филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зелень (я беру укроп)

ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара

Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.

Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут. Затем добавить сахар по вкусу. В качестве гарнира можно подать салат из огурцов или капусты.

ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНИНА
Свинина (шейка, лопатка, окорок) 1-1.5 кг
Специи
Чеснок 2 зубчика
Пищевая фольга

Мясо натираем специями и начиняем кусочками чеснока.
Для этого протыкаем мясо ножом и пальцем по лезвию вводим внутрь мяса чеснок.
Чтобы мясо было сочным, натираем растительным маслом.
Отрываем два куска фольги и кладем крест на крест. В центр кладем мясо и заворачиваем,
но не плотно, чтобы осталось место для сока.
Выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку до 200-220 градусов
на 1-1.5 часа, зависит от размера куска.
Если мясо готово, то края фольги подворачиваем (делая ванну для мяса) и мясо поливаем образовавшимся соком и ставим в духовку на 10 минут для зарумянивания.
Отбивные по–венски, обожаю!
Свиную шейку нарезать поперек волокон, отбить, соль, перец. Обмакнуть в муку, яйцо, сухари и обжарить.
Как правильно готовить коктейль «Кровавая Мэри»
В сотейник положить мясо, слегка обжаренное на сковороде, нарезанные помидор, яблоко, слад перец, соль, перец-залить стаканом красного вина и 0,5 стак воды и тушить до готовности. Пикантный изысканный вкус. Ещё подай свежие овощи и зелень
Десерт. Работает без промаха... Быстро и вкусно. Запеканка. 2 пачки творога по 200гр. + 2 яйца + 6 стол. ложек сахара + 6 стол. ложек манки + 1 чайную ложку без горки соды (хорошо погасить уксусом) + изюм жменьку или две. Все хорошо перемешать, смазать неглубокую сковородку или форму маслом. Выпекать до первого признака румянца. Дать немного остыть. Подавать со сметанкой.
Ирина С
Я не девченки, но люблю готовить. Мясо любое мариную так: соль, перец (черный) . лук побольше, помидоры. Все примерно на глазок, по вкусу. Оставляю на несколько часов (можно на ночь, можно под пресс) . Потом хоть тушить в сковороде. казане, духовке, можно на углях (Шашлык. гриль) . Короче фантазируйте и думайте о том, что все равно съедят. Обычно так и бывает.