Блюда для торжества, праздника

люди посоветуйте какое-нить оригинальное но простое блюдо из говядины) ) у мамы днюха чем бы порадовать?

Салат "Гранатовый браслет" с говядиной
Салат выкладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом: на дно салатницы выложить 300 гр отварной порезанной говядины, затем 200 гр порезанного отварного картофеля, 2-3 вареных яйца, 300 гр отварной свеклы. После того как свекла окажется под слоем майонеза сверху усыпать все блюдо ядрами сладкого граната примерно на 2 см.
Говядина в горшочке
Обжарить говядину, белые грибы отварить и обжарить, картофель порезать соломкой и обжарить до полуготовности, морковь натереть на терке и тоже обжарить. Положить в горшочек слоями мясо, грибы, лук, картофель, морковь. Сверху положить 1 ст. л. сметаны и кусочек масла. Поставить в духовку, потомить до готовности. При подаче сверху посыпать чесночком.
Ароматная говядина на барбекю
Положить филе говядины мясо весом 600 гр в невысокую неметаллическую миску, натереть 2 мелко порезанными луковицами-шалот и 2 ст л бальзамического уксуса. Приправить солью и перцем и оставить на 20 мин. Запечь говядину на гриле или барбекю в течение 6-8 мин с каждой стороны, в зависимости от толщины филе. Достать, накрыть фольгой и оставить на 5 минут, затем тонко порезать по диагонали. Подавать с картофелем и шпинатом, побрызгав оливковым маслом и ароматическим уксусом.
Говядина по-строгановски
Тонко нарезать 300 гр филе говядины, срезая жир; обвалять в приправленной муке. Нагреть большой кусок сливочного масла в сковороде и обжарить 1 мелко порезанную красную луковицу в течение 8 мин, до мягкости. Добавить стейки и обжарить со всех сторон. Добавить 175 гр шампиньонов и готовить 3 мин до мягкости. Приправить солью и перцем, перемешать с 2 ст л зернистой горчицы и 140 мл сметаны и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы получился соус.
Говядина с колбасным сыром
800 гр говядины без костей нарезать тонкими ломтиками в виде натуральных котлет и слегка отбить. Положить их в плоскую глиняную посуду, смазанную жиром, переложив ломтиками колбасного сыра (всего 300 гр) ; запекать в нежаркой духовке 2 часа. Подать с картофельным пюре и салатом в зависимости от сезона.
Котлеты по-семейному
Отварить 250 гр картофеля в кожуре. 500 гр говядины и 100 гр вареной колбасы провернуть на мясорубке, положить в миску, тщательно перемешать с 2 яйцами, мякишем пшеничного хлеба, вымоченным в молоке и отжатым, очищенным протертым картофелем, 1 ст л тертого сыра, солью, перцем, мускатным орехом, мелко нарезанным чесноком и петрушкой. Сформовать котлеты, обвалять в муке, обжарить в масле или маргарине, добавить немного мясного бульона. Оставить на небольшом огне на 1 час.
Жаркое с грибами
Нарезать 700 гр говядины на порционные куски. 100 гр репчатого лука, 150 гр копченой свиной грудинки нарезать кубиками и обжарить с мясом; уложить в кастрюлю, залить мясным бульоном, добавить 40 мл красного вина, специи и тушить до готовности при слабом кипении. Тонко нашинковать 150 гр грибов, поджарить и соединить с пассерованной мукой, 60 гр томата и соком, в котором тушилось мясо. Все соединить и довести до кипения.
Ростбиф с чили и корицей
Смешать 1 ч л соли, по 1/4 ч л молотого черного перца и корицы, 1/2 ч л молотого кориандра, 1/2 красного чили, очищенного от семян и мелко порезанного; положить мясо в форму и натереть специями. Запекать при 220 гр С в течение 20 мин, затем полить выделившимися соками. Снизить температуру до 180 гр С и запекать еще 40 мин до готовности, полив один раз. Оставить на 30 мин в теплом месте перед тем, как разрезать.
Говядина с тыквой в красном вине
В 3 ст л топленого масла обжарить 750 гр говядины, порезанной кубиками. Добавить и слегка поджарить 350 гр лука, порезанного кубиками. Посолить и поперчить. Влить 125 мл мясного бульона из кубика и 250 гр красного вина. Тушить под крышкой 60 мин. Затем ввести 4 ст л сметаны и добавить 200 гр мякоти тыквы. Довести до кипения, приправить солью, перцем.
Рулетики из говядины
900 гр говядины отбить, посолить и смазать горчицей. Нарезать полосками 100 гр шпика и 200 гр маринованных огурчиков. Н
Елена Суздалева
Лучший ответ
Мария Ульянова признаю вас лучшим ответом)))вы прям молодечек)))
МЯСО НА ГРИБНОЙ ПОДУШКЕ

Такая вкуснота, что и словами не опишешь. Я брала свежие опята, они у меня еще с осени замороженные остались. Запах во время приготовления стоял на весь дом. Мне пришлось даже закрыть дверь в кухню, чтобы жаждущее семейство не утащило из духовки недопеченое блюдо. Тесто немного пропиталась соками грибов и мяса, стало мягким и тоже потрясающе ароматным. Грибов должно быть много - чем толще грибной слой, тем блюдо будет вкуснее.
500~600г мякоти свинины или говядины,
1~2 луковицы,
350~400г слоеного теста,
300~500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости. Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня. Мясо обсушить бумажными салфетками. В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.
При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги. Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленное масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо. Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.
Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать. Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника. На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами. Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом. Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски. Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать. Противень с мясом поставить в разогретую до t=220° С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавить до 180° С и допекать до готовности (~35 мин) . Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е. запекать всего 30~40 минут. Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем. Через 10~15 минут мясо можно подавать
САЛАТ МЯСНОЙ АРОМАТНЫЙ
400 г говядины,
400 г спелых яблок,
80 г репчатого лука,
100 г соленых огурцов,
50 г хрена,
уксус, соль.
Говядину отделить от пленки и сухожилий, потушить до готовности. Мясо, очищенные яблоки, соленые огурцы нарезать мелкими кубиками. Смешать с мелко нарезанным луком. Добавить хрен, уксус, соль по вкусу.
мне нравятся варёные кубики коровьей плоти в чистом бульоне с солью и перцем... вкуснее любого супа будет.
девушка выбери сама из тех продуктов что имееться и вперед: http://www.gotovim.ru/recepts/meat/beef/
салат -свари говядину пореж ь тонкими брусочками потом перец разных цветов красный зелёный желтый пореж так-же заправь майонезом .красиво и очень вкусно!
Eneide Camerino
МясоПо-Фламандски
• - 700 г говядины или свинины, порезанной на кусочки толщиной в палец (т. е. примерно 2х2х6 см)
• - по 1 стол. ложке растительного и сливочного масла
• - 4-5 средних головок лука, мелко порезанных
• - 1 стол. ложка готовой горчицы
• - 1 стакан светлого пива
• - щепотка сушеного тимьяна
• - 1 лавровый лист
• - 0,5 ч. ложки черного перца
• - соль по вкусу
Растительное и сливочное масло разогреть в жаровне, обжарить мясо до румяной корочки и выложить его на тарелку. Выложить в жаровню лук и обжарить его, добавить к нему мясо, перемешать, сверху положить 4 небольших кусочка хлеба (не берите сдобный или белый хлеб, лучше использовать черный или серый) , толсто намазанных горчицей. Залить все это смесью пива и воды (1:1), посолить, добавить тимьян и лавровый лист. Нагреть до кипения, закрыть крышкой и тушить на слабом огне примерно 1,5 часа. Перед самой готовностью добавить свежемолотый перец. На гарнир идеально подходит картофельное пюре, но не менее вкусно с рисом или макаронами. Не бойтесь пивного запаха или привкуса - в готовом блюде его нет! Перед самой готовностью мясо надо хорошенько перемешать и хлеб пропитанный бульоном придаст соусу дополнительную густоту и очень интересную нотку.

Мясо с черносливом

Продукты: 1 кг. говядины (мякоть) , морковь - 5 шт. , 3 луковицы, 500 г. чернослива, 1/2 стакана кислого вина, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка корицы (без верха) , соль, сахар, черный молотый перец.
Мясо вымыть и нарезать кусочками, разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления на поверхности корочки; добавить заранее обжаренный на сковороде в растительном масле мелко нарезанный лук, натертую на терке морковь, заправленные зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий) . Жидкость должна покрывать куски мяса в казане. Мясо тушить на маленьком огне. За 30 мин. до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу, можно по желанию прибавить одну чайную ложку томат-пюре, черный молотый перец. Примерное время приготовления 2 часа.
Говяжье филе с зеленью

Продукты:
2 кг филе говядины, (можно и телятины, ещё нежнее будет) ,
2 чайные ложки молотого чёрного перца (я заменяю травами) ,
50 гр. сливочного масла,
185 гр. оливкового масла холодного отжима,
2 столовые ложки белого винного уксуса (можно заменить лимонным или апельсиновым соком) ,
2 столовые ложки французской горчицы,
2 столовых ложки майонеза,
1 чайных ложки ворчестерского соуса (я не кладу) ,
2 столовые ложки каперсов, нарезанных (у нас их нет) ,
25 гр. зелени шнитт-лука, мелко нарезанного,
25 гр. зелени петрушки, мелко нарезанной,
1 чайная ложка зелени тимьяна, мелко нарезанного,
45 гр. сыра Пармезан, нарезанного или натёртого стружкой

Процесс:
Срезаем с мяса лишний жир. Посыпаем перцем или травами со всех сторон и обвязываем бечёвкой или же плотной ниткой.
В сковороде с толстым дном разогреваем масло. Кладём мясо и на небольшом огне со всех сторон чуточку обжариваем.
Перекладываем мясо в противень, простеленный промасленным пергаментом.
Запекаем на средней температуре, в течение 1 часа или 1 часа и 15 минут.
Вынимаем мясо, обворачиваем его фольгой и салфеткой.
Даём мясу остыть, как следует.
Кладём в холодильник на 24 часа.
Делаем ароматные заправки.
Смешиваем оливковое масло и уксус. Разливаем смесь в две мисочки.
В одну добавляем горчицу и майонез. В другую - ворчестерский соус, каперсы и зелень. Тщательно перемешиваем.
Снимаем с мяса салфетку, фольку, бечёвку (нитку) и нарезаем мясо тонкими ломтиками. Наливаем в овальное блюдо майонезную заправку.
Выкладываем мясо. Заливаем заправкой из зелени и посыпапаем сыром.
Подаём.
Всем приятного аппетита! Азу по-татарски

Состав
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Приготовление
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка об
Проще некуда- мясо по-французски: мясо режем на небольшие куски, отбиваем слегка, укладываем в сковородку, сверху слой ( побольше) репчатого лука (кольцами) ,затем заливаем майонезом, который с лимоном и в духовку запекать ну минут 20-30. Мясо не солить. Подавать с овощами . Но как -это уже Ваша фантазия.
Яна Кондрашова а я еще картошечку кольцами на лук а потом майонез.сразу и гарнир
500 г филе говядины
350 г болгарского перца
200 г лука
3-4 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук и чеснок мелко покрошить.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить мясо, жарить около 20 минут.
Добавить перец, посолить, поперчить, жарить еще около 10 минут.
Приятного аппетита!
Мария Пост