Блюда для торжества, праздника
Ваш самый лакомый кусочек на Новый год был каков на вкус и от какого кушанья?
Креветки в чесночном соусе - вкуснотища!
поцелуй мужа
Осетрина с мангала.
:(((((( плохо всё
Клефтико. Настоящее, приготовленное в специальной печи, из баранины.
вот этот

Шейки фаршированные
С опаленных кур или гусей осторожно снимают шейки, стараясь их не повредить. Шейки промывают и зашивают с одного конца. Для фарша муку протирают с мелко нарезанным куриным или гусиным жиром, добавляют мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец и все хорошо перемешивают. Полученным фаршем начиняют шейки, зашивают другой конец и в нескольких местах прокалывают кожу вилкой. На гусином жире пассируют морковь и лук, после чего кладут фаршированные шейки, заливают горячей водой так, чтобы их покрыло, и тушат под крышкой до готовности. При подаче шейки кладут на тарелки и поливают подливкой, образовавшейся при тушении шеек. Можно также готовые шейки после охлаждения и удаления ниток нарезать на ломтики и обжарить слегка на сковороде.
Шейки-80 г, мука 1 стакан, жир гусиный или куриный нетопленый 30 г, лук репчатый 1 шт. , соль, перец.
Для подливки: лук репчатый 1 шт. , морковь 1 шт. , жир гусиный или куриный топленый (или растительное масло) для обжаривания 1 ст. ложка.
самым лакомым был кусочек счастья и ожидания от перемен в Новом году! Что может быть слаще ожидания чудес, пусть хотя бы только в Новогоднюю ночь...
кролик
Это не описать словами.. . Моя девочка ведь такая сладкая...