Блюда для торжества, праздника

Ваш самый любимый салат на новый год?

Обычно крабовый с сыром.
Но в этом году хочу разнообразия. Возможно, у меня появится новый фаворит.

Для приготовления вкусного салата «Шишка» нам потребуется:
300 г. сливочного сыра, 200 г. ветчины, 100г. кедровых орешков, немного укропа, печенье- крекер со вкусом бекона, майонез, соль и чеснок по вкусу (можно обойтись без чеснока, миндаль.
Сыр взбить с блендером вместе с укропом, чесноком, майонезом, и солью.
Ветчину порезать кубиками.
Смешать сырную массу и кубики ветчины, добавив туда кедровые орешки, посолить и на 15-20 минут поставить в холодильник.
Миндаль подсушить в духовке минут 15, постоянно помешивая, или 3 минуты в микроволновке.
Выложите в блюдо в форме шишки, втыкайте миндаль остренькими концами к себе, украсьте зеленью.

Елена Супрун
Лучший ответ
Оливье, с копченой курочкой
Инна Мацюк
акогольный: шампанское+пиво+водка+мартини+вино+тоник = лицом в оливье
Елена Бажанова
Оливье, лесная поляна
"Оливье".
Оливье люблю с мясом, и с креветками любой.
Скандинавский: семга с/с, кальмар марин. , креветки маленькие маринованные, майонез
цезарь
* Bisalieva
название не знаю но там слои курица, грибы, яйца, грецкие орехи, майонез - готовится он не быстро конечно, но очень вкусный получается
Daria Chesnokova
мимоза
Юля Фоминых
оливье с курицей
Курочка Ряба:
1 слой корейская морковка - смазать майонезом
2 слой отваренное и нарезанное кусочками куриное филе - смазать майонезом
3 слой тертый твёрдый сыр - смазать майонезом
4 слой тёртое варенное яйцо

Супер простой бомбейский салат!!!
Аливье, винегрет, селедь под шубой) самые любимые))
цезарь с курицей и сухариками, оливье, крабовый)
Мамины родом из детства
Варёный картофель, сельдь, зелень укропа. петруха, масло растительное.... тщательно перемешать! Муж аж пищит....
Обожаю с ананасами!!! Очень нежный и вкусный
Надо всего лишь ананасы, мясо курицы и грибы. Все мелко режем и заправляем майонезом.
оливье
если чего оригинального то вот: ну так как зима "под шубой",так же хочется лета и можно сделать "хризантема"!!!
царский-икра, семга, креветки
Maria Dondukova