1.ЛОЖНАЯ ИКОРКА )) Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (Небольшая ) —3шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
2.РЫБА В ПИВНОМ КЛЯРЕ--отлично подходит для корпоратива!! !
800г филе рыбы (у меня тилапия)
растительное масло
пиво (150-200мл)
мука (300-400гр)
2 яйца
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт кляра:
яйца, муку, пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Рецепт рыбы:
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок.
Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки!!! !
3.КУРА В БЕКОНЕ
Порезать куриное филе на небольшие кусочки, обмазать любимыми специями, каждый кусочек обвернуть копчёным беконом. Обжарить на сильном огне со всех сторон до золотистой корочки. Можно внутрь положить шампиньоны
4.ПЕРСИКИ (пирожные) -всегда идут на УРА!!! !
400г-муки
100г-масла
60г (2ст л) -сметаны
2 яйца
400г-сахара
1ч л (без горки) -соды
КРЕМ
200г-масла
100г-сгущ. молока
ОФОРМЛЕНИЕ
1 свекла (варёная)
1 морковь (свежая)
сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (я гашу уксусом). разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать, делаю на глаз долго не держите, будут твёрдые. когда будут готовы осторожно ложкой или ножом вынуть сердцевинки и склеить кремом. КРЕМ, масло сбить со сгущёнкой, потом, свеклу на тёрке и отжать через марлю, то же самое с морковью, кисточкой мажем одну половину соком моркови другую соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник, 2 часа и приятного чаепития!
5.Десерт "Фрукты в шоко"-накалывать на маленькие шпажки или зубочистки
Дольки и кусочки фруктов обмакнуть в растопленом белом шоколаде, обвалять в кокосовой стружке, наколоть на зубочистку, и воткнуть в киви, разрезаный пополам. На эту роль еще хорошо подойдет яблоко.
Украшаем зернами граната.
Блюда для торжества, праздника
А Вы отмечаете день рождения на работе? Чем угощаете???
А у нас все зависит от самого именинника - кто-то просто тортики и вино покупает, в пятницу был день рождения у коллеги - она сделала огромное блюдо греческого салата, вино, оливки, сыр, виноград. Я обычно жарю большую кастрюлю куриных котлет, и побольше овощей и фруктов.
Сейчас - торты и шампанское (вино). . Застолья в нашей компании не приняты, что очень радует. А вот на прежнем месте работы - столы, на которые уходила половина зарплаты, ломились. . Что делать - должность обязывает :)))))))
каждый год по-разному. Всегда стараюсь что-нибудь новое придумать
Ольга Бардунаева Кот
Ну что роженица.Как дела?
Куриные крылышки (это уже традиция))), сыр, колбаса, салат торт и вино.
вино, что-нибудь к чаю
пару салатиков, тортик и вино,
В обед сбегается весь банк - суши, роллы, канапушки (все домашнего пр-ва) . Шампанское чисто символически. Для своего отдела традиционно домашний торт.
Всегда! У нас любят фрукты, сыр и красное сухое вино
торт водка шампанское или сок или можно в кафешке посидеть ведь на роботе пить не льзя
Рулеты из лаваша, канапе, заварные шарики наполненные салатом, паштетом или сладким кремом, нарезка мясная, рыбная, фруктовая, торт, вино, конфеты.
Тортик!!!!)))))
Ну обычно чай (торт, конфеты) , на твоё усмотрение, можно и шампанское с фруктами!!!
два-три торта. Традиция компании
Шампанское и торт