САЛАТ " ПОДСОЛНУХ" на детских праздниках проходит на УРА!!! !
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
--------------------------------
Лодочки из половинок яиц!! !
4 яйца
1 куриное филе
10-15 штук грецких орехов
зелень
майонез
Яйца отварить, охладить и очистить от скорлупы. Разрезать пополам и вынуть желтки.
Куриное филе отварить, охладить и мелко порезать.
Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом.
Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.
Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
ПИРОЖНОЕ "ПЕРСИКИ"
400г-муки
100г-масла
60г (2ст л) -сметаны
2 яйца
400г-сахара
1ч л (без горки) -соды
КРЕМ
200г-масла
100г-сгущ. молока
ОФОРМЛЕНИЕ
1 свекла (варёная)
1 морковь (свежая)
сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (я гашу уксусом). разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать, делаю на глаз долго не держите, будут твёрдые. когда будут готовы осторожно ложкой или ножом вынуть сердцевинки и склеить кремом.
КРЕМ, масло сбить со сгущёнкой, потом, свеклу на тёрке и отжать через марлю, то же самое с морковью, кисточкой мажем одну половину соком моркови другую соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник, 2 часа и приятного чаепития!
Желейный торт "Мозаика"
Купила 6 пакетиков желе разного цвета и вкуса и приготовила по инструкции.
2. 30 г желатина залила небольшим количеством воды, дала набухнуть, растворила на медленном огне, не доводя до кипения.
3. 1 л сметаны + 1 стакан сахара + желатин взбиваю.
4. 1 биквитный корж (купила) и застывшее желе режу на мелкие фигурки, заливаю сметанно - желатиновой смесью, перемешиваю.
5. Миску застилаю плёнкой, выливаю смесь и в холодильник на ночь.
6. Миску опрокинула на тарелку, плёнку осторожно убрала - готово!
Молочный коктейль с персиками или абрикосами
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана
Способ приготовления рецепта:
Плоды очистите, удалите косточки, сварите в небольшом количестве воды до мягкости. Откиньте на дуршлаг, протрите через сито, перемешайте с сахаром, прогрейте и охладите.
Молоко вскипятите и охладите, затем соедините со сливками, фруктовым пюре, добавьте мелко рубленный лед, перемешайте и охладите.
Готовый напиток перелейте в фужеры и подавайте с сухими бисквитами или печеньем.
Коктейль БАНАНОВЫЙ
банан - 1 шт,
молоко - 250-350 мл,
сахарная пудра - по вкусу,
мороженое - 50 г,
шоколад - 30 г
Все взбить в блендере, сверху посыпать тертым шоколадом
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЫША)))))))))
Блюда для торжества, праздника
Дайте совет! Ребенку 4 года - как накрыть стол и что приготовить
сладкое салатики натуральные соки
Ну у меня ребенок с 1 года уже кушает все за общим столом, и я как-то не особо парюсь, что ей приготовить. Если хочет - ест, если не хочет - не ест, когда проголадается, попросит поесть.