Блюда для торжества, праздника
Как поджарить семечки на микроволновке? Сколько времени и какая темп.?
Я делаю в микроволновке, просто насыпаю в подходящую для микр-ки посуду и ставлю на 2 мин. , иногда попробую, и добавлю 10-20 сек. А в деревне у меня микр-ка другой марки, там не меньше 3-х минут надо. Т. е. , надо Вам сначала поставить минутки на две, а там будет видно, достаточно этого или нет.
А как это, "на микроволновке"?
я жарю в глубокой тарелке, там примерно грамм 300 получается-мою, ставлю в микроволновку минут на 8-9 и потом лучше сразу не открывать, а дать там постоять
вкусняшки, за уши не оттянуть
А я наоборот помелче и пошире, периодически открываю и помешиваю.
Смотрю по нагреву. Жареных как на сковородке не получается, но они начинают напоминать кедровые орешки.
на максимум на 1 минуту, перемешать, ещё на одну... Там уже смотрите- от количества семечек зависит.
на микроволновке конечно можно пожарить. просто ложите семечки на микроволновку и жарите. можно налить масла.
ну а если надумаете в микроволновке, то можно просто с солью потомить, но на сковороде лучше!
А я мою, насыпаю в широкую тарелку, ставлю при мощности 800 (у меня больше нет) на 3 мин. , открываю, перемешиваю ложкой, так чтоб пар отошел. Потом еще на 3 мин при той же мощности. Получаются нормальные каленые семечки.
а я и не знала что можно так))) Жарю на сковороде)
Не более 5 мин!!! А то будет в микроволновке пожар, уж поверьте!!!
да я жарила. но не много на тарелку ровно укладывала семечка к семечке ..1минута. мощность 800