Блюда для торжества, праздника

Подскажите, сколько времени правильно варить окрошку? Любимая приезжает, хочу порадовать пока праздник не кончился.

Gulnar Amreeva
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Надежда Калашник
Лучший ответ
И шо ж вы, батенька, любимую окрошкой встречать будете? Это Вы приколоться перед ней и перед нами захотели?
Лёля Ковалёнок Ну, почему же? В Воронеже окрошку подают на праздники.
Класс! ! пасибочки, настроение подняли от души!!!!
..А любимая не замерзнит....))))))
окрошку не варят :-))
Часа 2 вари. Наваристая будет.
окрошку не варят, это холодный суп. типа салат из определенного набора продуктов, разведенный квасом.
Сашка Лызина
Да уж, Вы наверное. над нами приколоть решили. И посмотреть, ху из ху. Поварите как холодец. часа два всё в кастрюльке - всё что есть под рукой. а потом помните калотушечкой и выкладывайте на тарелочку. Любимая увидит и... Сами догадайтесь, что будет дальше.
окрошку вообще не варят. салат типа оливье заливают холодным квасом
Eleonora Ashirbaeva
ее наоборот охлаждают. вы для прикола спросили, точно))))
Насколько я знаю окрошку не варят!
один час и тридцать минут варишь. потом бульон процеживаешь. потом опять варишь один час и сорок минут. потом еще раз процеживаешь, потом
выливаешь это варево в унитаз, бежишь за огромным букетом роз и ведешь любимую в ресторан!! ! вот и все!! ! праздник удался!! ! любимая в восторге!! ! а ты как всегда на высоте!!!
Первый раз слышу что окрошку варят! Вообще-то это холодное блюдо всегда было...
Окрошку не варят
Машка )))