Блюда для торжества, праздника

Хочу удивить жену, что приготовить Готовить ничего не могу, но хочу порадовать любимую

С духовкой справитесь?
2 окорочка посолить, слегка поперчить. зубчик чеснока раздавить на доске плоскостью ножа, порезать мелко, чесночной массой натереть окорочка.
4 картофелины почистить, порезать кружочками. 1 луковицу почистить порезать как сможете мелко. 1 морковку почистить порезать кружочками.
Отрезать кусок фольги примерно 80 см. расстелить на противень от духовки. на середину положить горкой картошку, присолить чуть-чуть, на картошку- морковь, сверху- окорочка, на окорочка- лук. Закрыть фольгой и закрутить швы наподобие конверта. отправить сооружение в духовку на час. Температура должна быть 180 -200 градусов.
Анна Ахтамова
Лучший ответ
тебе игры или рецепты??? можн о хоть что! но украсить не забудь!
Настоящий казахский Бешбармак:
Надо купить на рынке хорошее жирное мясо, можно говядину кусок - 0,5 кг, и еще вдобавок говяжью грудинку 200 -300 гр, ,Еще понадобиться лук-репка 300 гр картофель 0,5кг, мука вс - 400 гр, зелень укроп петрушка лук порей....
Мясо промыть положить в кастрюлю, залить холодной водой - дать закипеть и сразу сбавить огонь на минимум! Снимать образовавшуюся пену шумовкой или специальной ложечкой с дырочками. ..Когда пену снимите пусть бульен медленно кипит с пол часика, ,,Нарежте 100 гр лука кольцами и бросте в бульен. Немного соли ( досаливать будем в конце) продолжайте варить...
Тесто сделать совсем просто. (специально рецепт даю для мужских рук) разведите в глубокой миске, в двух стаканах воды соль (пол чайной ложки) после этого один стакан воды оставте в миске а другой держите на готове (ее мы будем постепенно подливать) насыпайте муку примерно 300гр. и вымешивайте тесто как на пельмени если суховато. добавьте немного воды,,,, в общем тесто должно быть как на пельмени, Тесто заверните в салафановый пакет и оставте отдохнуть на 10 минут. Тесто раскатать в тонкие сочни, как сможите, разрежте их на квадратики и прямоугольники со сторонами не меньше. 8 -10 см. обсыпте немного мукой и пусть лежат на столе...
Возьмемся за бульен : Выньте мясо отрежте кусочек проверьте - уже должно свариться, отложите мясо в сторону (если еще не сварилось закладываем мясо обратно в кастрюлю и продолжаем варить, Почищенную и нарезанную пополам картошечку, добавляем в бульен увеличиваем немного пламя... Одновременно с картошкой добавляем еще 100 гр. нарезанного лука,,, По готовности картошки, надо ее вынуть и положить в отдельную посуду...
Теперь закладываем само тесто, ,,при варке надо помешивать, что бы тесто не слипалось друг с другом,,, Как только тесто сварится выуживаем тесто с помощью дуршлага,,,, теперь самое интересное : хватаем горячее тесто сворачиваем трубкой и нарезаем широкими ( 0,5 -0,7 см) полукольцами и сразу складываем на большое блюдо, ,сверху накладываем картошку, нарезанные кусочками мясо, иии. нарезанные тонкими кружочками репчатый лучек, ..И подаем к столу! Отдельно подаем сам бульен в котором все это великолепие варилось, подаем в глубоких чашках, сверху насыпаем мелко порубленную зелень...
Приятного аппетита!!!
Банановый тортик
Ингредиенты:
250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера

Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму (дно и бока до краев) целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник.
Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.
честно, съедается все без остатка
Бутылка хорошего (непременно хорошего) белого вина, фрукты, сырная тарелка. А еще цветы (только не букетище) , свечи. А перед этим непременно уберитесь в доме.
ролевые игры в помощь
Есть очень простой яблочный пирог. 3 яйца+ 1 стакан сахара-перемешать, добавить 1 стакан муки. Порезать туда 3 средних яблока. Все хорошо перемешать. Выпекать 30-40 минут.
Закажите роллы или пиццу, бутылку алкоголя по вкусу, мелкая закуска, типа нарезки и покупных салатов, цветы, свечи)))
Дима Князев
яичница в форме сердечка
Gulia Amangalieva
как на казахском пирожки