У меня с моей второй половинкой скоро небольшое совместное событие, хочу её удивить чем-то необычным, но в пределах городской квартиры, обычной печки и (как это часто бывает) не имением особо много времени (на всё, про всё, чтоб скупиться и приготовить часа 3-4) особо не разгуляешься, но хотел бы приготовить что-нибудь эдакое. Прошу вашего совета, что приготовить? Чем удивить? Девушки, особо полагаюсь на ваше мнение (рыбу она не есть, так что советы с рыбными блюдами не подходят)...
Спасибо заранее за адекватную помощь.
P.S. Ресторан не подходит, так как хочу сам приготовить (соответственно не в деньгах вопрос).
Да и опять же готовить много чего могу (можно и не для "чайников" рецепты) просто в голову ничего не лезет, а быть тривиальным не хочется...
Блюда для торжества, праздника
чем удивить женщину? что приготовить?
Фрикасе из курицы, жульен.

Чья-То Прелесть
жульен - очень хороший совет, наверное то, что я и искал... воспользуюсь вашим советом
Если уважает мясо... то приготовь отбивную и салат из овощей
беспроигрышный вариант
стейки форель обжарить.
подать с лимоном и отварнай картошка обжаренная на сливочном масле.
ну и конечно десерт шоколадный. куда ж без него)
мидии в лимонно-сливочном соусе и белое сухое вино
Подготовь романтический ужин: свечи, шампанское, фрукты. Сыр и мясная нарезка не повредят))
Чья-То Прелесть
банально и скучно, я же удивить хочу, а от этого мало кто удивится...
Чья-То Прелесть
но спасибо...
Приготовьте фаршированные лодочки из баклажанов или кабачков. Заполнить их можно как овощами только, так и куриным филе+овощи или свино-говяжий фарш+овощи. Обязательно сверху густо присыпать сыром. К лодочкам подайте свежие овощи. Сыр и фрукты только украсят стол. Отличного вам вечера и хорошего праздника!)
по грузински:
берете куриное филе - чуть обжариваете на раст. масле, потом тушите под крышкой на сковороде до полуготовности (сок среди мяса еще останется), добавляете мелко-мелко нарезанный лук и тушите под крышкой минуток 5.
пока тушится - приготовьте полстакана прокрученных через мясорубку (или измельчитель) грецких орехов, зубчик чеснока маленький, чуток специи хмели-сунели и кинзу немного.
все это добавить к курице и добавить воды, чтобы был соус. закипит и через 3-5 минут - все готово.
запахи - ароматы, быстро и необычно..
запеки курицу в духовке, то что делают все наши бабы всегда и везде
Чья-То Прелесть
думал уже, но как-то банальщиной веет...
Филе индейки или курицы (только не пересушить) с клюквенным соусом.... овощи (кабачки или цукини, сладкий перец, баклажаны) запечь в духовке или отварить брокколи, фасоль стручковую, цв. капусту на пару) и подать как гарнир, или еще проще - овощной салат

Брускетты с помидорами или семгой, Спагетти-Карбонара. Рецепты - в Интернете... например здесь: ladyandcity.ru/articles/retsepty/ Можно название блюда запить в статье поиска...
Если Вы реально хотите, чтобы она долго вспоминала, забацайте пирог с мясом.
Ничего, кстати, трудного. На небольшой пирог полкило хорошего теста, столько же хорошего фарша, пару луковиц. Рубите лук, жарите до прозрачного, добавляете фарш, прогреваете, чтобы только схватился.
Собираете пирог, смазываете яйцом и в духовку на 40 минут. От одного запаха она будет вся Ваша... Как вариант - домашние беляши, если она фигурой не заморочена. ;)
шашлычки из креветок

Чья-То Прелесть
под "рыбой" я подразумевал морепродукты в принципе...
отвари язык.. говяжий... или свиной ( дешевле)... потуши помидоры, болгарский перец, немного чеснока, много зелени... вот и паста... спагетти отвари и красное вино... вот и романтик....
Гратен из картофеля с мясом
1. Включите духовку, нагрейте на 190 градусов.
2. Лук и чеснок почистите, нарежьте лук небольшими кубиками. Чеснок измельчите. В сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло, обжарьте лук с чесноком до полупрозрачности, периодически помешивая.
3. Смажьте форму для запекания маслом.
4. Картофель почистите, промойте и нарежьте тонкими пластинками при помощи специальной терки, комбайна с насадкой мандолина.
5. Половину нарезанной картошки выложите в приготовленную форму. Посолите и поперчите.
6. На слой из картошки выложите слой фарша.
7. Затем снова выложите слой картошки, посолите и поперчите.
8. В отдельной миске смешайте молоко и яйца, взбейте. Вылейте смесь на картошку с фаршем.
9. Накройте форму фольгой и отправляйте в разогретую духовку.
10. Запекайте 45 минут. Готовность гратена из картофеля с мясом проверяйте вилкой, картошка должна быть мягкой.
11. Снимите фольгу и запекайте еще 20-25 минут. Перед подачей гратен должен минут 15 постоять.
Ингредиенты:
Фарш мясной (говяжий) — 450-500 гр
Картошка — 5-6 шт. (средней величины)
Яйца — 3 шт.
Масло оливковое — 2 ст. ложки
Луковица — 1 шт.
Чеснок — 2- 3 зубчика
Паприка молотая — 3 Чайных ложки
Соль, перец черный — по вкусу
Молоко — 2,5 стакана
3. Смажьте форму для запекания маслом.
Ингредиенты:
Фарш мясной (говяжий) — 450-500 гр
Картошка — 5-6 шт. (средней величины)
Яйца — 3 шт.
Масло оливковое — 2 ст. ложки
Луковица — 1 шт.
Чеснок — 2- 3 зубчика
Паприка молотая — 3 Чайных ложки
Соль, перец черный — по вкусу
Молоко — 2,5 стакана
ТВОРОГА БАЗАРНОГО ПОБОЛЬШЕ И КИЛОГРАММ 5 БАНАНОВ, И ВОДКИ БУТЫЛКУ
Мясо пожарь, овощи порежь красиво, фрукты экзотические. Коктейль сделай или шампанское. Оригинальничать думаю не стоит сильно, какие-то новые блюда лучше вместе приготовить в другой раз
борщик с помпушками
Чья-То Прелесть
и чем я её удивлю? я такое постоянно готовлю...
поджарь хорошо картофель
напеки блинов