Блюда для торжества, праздника
У мужа юбилей 30 лет, что приготовить к столу .Сейчас такое время что ничем никого не удивить
Сейчас такое время что ничем никого не удивить
устройте японский вечер) приготовьте роллы разные! Очень интересно!
Я удивила родственников мужа русскими роллами!
ингридиенты:
тонкий лаваш
сосиски
картофель
сыр
майонез
зелень
Приготовление:
Сосики заранее отвариваем или готовим в микров-ке. картофель отвариваем (из расчета 1 средняя картофелина на 1 сосиску) и делаем из него полноценное, но густое пюре с зеленью, без молока. Лаваш режем на прямоугольники шириной с сосиску длиной сантиметров 12. Намазываем на лаваш тоненький слой майонеза, ложкой распределяем тонкий ровный слой пюре. Поверх пюре трем немного сыра и кладем сосиску. Заворачиваем в ролл. Обжариваем со всех сторн на растительном масле. очень острым ножом разрезаем на кружочки толщиной сантиметра 1,5-2.
Еще есть куча рецептов рулетов с лавашом! С картофелем с селедкой, с сыром, с семгой! Вот рулеты подобные никогда не перестают удивлять!
А еще сейчас модно на горячее подавать домашние пельмени!
ингридиенты:
тонкий лаваш
сосиски
картофель
сыр
майонез
зелень
Приготовление:
и не пытайтесь никого удивить, все равно не получится.
продукты на столе не так уж и важны.
возможно приготовя какие то изыски и удивите, а может и голодными оставите.. .
приготовьте свои коронные блюда)
просто приготовьте горячее, овощные закуски..
Водка всегда удивляет своими последствиями.
Люля-кебаб
Мясо срезать с кости (кости заморозить в плёнке для другого рецепта) , очистить от жил и плёнок, нарезать, нарубить топориком или тяжёлым ножом до состояния однородного фарша (если шарик фарша размером со снежок с силой шмякнуть об стол, и он после этого не треснет и не развалится, значит фарш правильный) . Лук очистить, мелко нарезать вместе с курдюком. Специи смолоть в ступке. Всё смешать, посолить, поперчить, поставить в холод под плёнкой на пару часов. Облепить шампуры (бамбуковые предварительно замочить в воде) фаршем из расчёта «сколько рука возьмёт» на одну палочку, при этом воздуха внутри фарша быть не должно, а на торцах люля-кебаба фарш должен плотно прилегать к шампурам. Готовить на мангале (или в духовке под грилем, но с противнем и водой, чтобы жир не горел) , время от времени поворачивая люля-кебаб, пока он не зарумянится со всех сторон. Подавать со слегка подмаринованным луком, рисом, лавашом, зеленью, овощами.
1 кг баранины (лопатка) ; 250 г курдюка; 1-2 луковицы; 0,5 ст. л. зиры; 1 ст. л. кориандра; 1 сухой острый перчик; соль, чёрный перец
Лучше пойти в ресторан)
а задача-удивить или вкусно накормить и повеселиться? если удивить. то можно не готовить и предложить гостям самим готовить- вот удивятся то))
я последний раз лазаньей удивляла... .
потом скумбрию с овощами в фольге делала... .
мои удивлялись...
А если удивлять не блюдами, а самой формой организации праздника-не обычное "как всегда застолье" с оливьями, а скажем.. . фуршет-шведский стол. Ну и меню подобрать соответственное
Мне кажется что лучше не удивлять, суть в том чтобы это было восхитительно вкусно) Даже обычную курицу можно приготовить так, что лобстер по сравнению с ним будет полным дерьмом)
шампиньоны в майонезе запечь в духовке, свекла вареная тертая на мелкой терке с орехом грецким (можно и без) , черносливом (измельчить в блендере или мелко порезать) и майонезом. Могу рассказать, как сделать вкусные кабачки с чесноком (закуска) , сыр в лаваше (закуска) . Мидии можно с сыром пожарить. Салат ананас-сыр-чеснок-майонез.
Если вдруг что-то удивило))) ) пишите, расскажу рецепт. Можете спросить, что из конкретного продукта сделать