Блюда для торжества, праздника

Скоро с МЧ 3 года,что приготовить на стол(романтический ужин)?

Я Jainawka
1 Острые яйца
Очистить яйца, разрезать каждое напополам вдоль, вынуть желтки и выложить в миску. Размять желтки вилкой до гладкой массы. Добавить майонез, горчицу, соль и перец и тщательно перемешать. Выложить желтковую смесь в кондитерский мешок, выдавить равное количество желтковой массы на каждую половинку белка.
2 Шампиньоны с чесноком по-китайски
У шампиньонов срежьте ножки, мелко их порубите, смешайте с кукурузой, рубленым зелёным луком, чесноком, посолите, поперчите. Тофу нарежьте кубиками и добавьте к шампиньонам, полученную смесь выложите в шляпки грибов, края смажьте кунжутным маслом. Шляпки запекайте 15минут при 200 С. При подаче оформите
зеленью.
3 Зелёный салат с хлебными корочками.
Зелёный салат уложите в салатник. Сверху добавьте свежие огурцы, нарезанные кружочками, а также корочки белого хлеба, натёртые чесноком и нарезанные в виде маленьких ромбиков. Перед подачей полейте приготовленным соусом из уксуса и растительного масла, перемешайте, посыпьте зеленью петрушки или укропа
4 Тарталетки с сыром
Для начинки: пюре, жареные грибы с луком уложить на сыр в тарталетках, сверху еще немного сыра. Теперь отправляем в разогретую духовку на 10-15 минут, пока сыр не расплавится. Готовые корзиночки обязательно остужаем! Иначе, если будете вынимать горячими, все сомнется и будут не корзиночки, а непонятно
что! ) Можно для этого перевернуть их на решетку. Украшаем зеленью
A*
Angelok ****
Лучший ответ
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.

филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп)

салат "ПОЛЕЗНЫЙ"(для романтического ужина с сельдереем самое оно)) )
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
Лена Хижняк
Не думаю, что нужно готовить что-то трудоемкое и тяжелоперевариваемое. приготовьте какую-нибудь рыбку (например, запеките в фольге или просто - под овощами) и салатик. Ну и конечно же вино, фрукты, сырная нарезка. Можно на десерт сделать фруктовый салатик с мороженым или взбитыми фруктами.
Не переусердствуйте с меню, ведь в данном вечере главное не сам ужин, а событие, к которому он приурочен!

ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
я бы от сомика молодого в фольге не отказался!!!
N*
Nastya **
Для начала нужно определиться с напитками, от этого и плясать дальше! Возможно, нужно подумать и о месте проведения вашего праздника.
Евгения Музыка