Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить из слоёного теста? желательно с фото. и сколько времени надо выпекать.

Алина =*)
Обверни полоской слоеного теста крабовую палочку-запекай минут 15!-вкуснотища!
Ешё можно крабовую палочку раскрутить -начинить это крабовое полотно грибочками с чесноком и сыром-закрутить-обвернуть тестом-и в печку! тесто помажь льезоном или просто яицом или просто растопленным маслом

Хачапури

* тесто слоеное - 2 кг
* сыр сулугуни - 1 кг
* яйцо - 2-3 шт.
* масло сливочное - 3 ст. л.
* сметана - 200г.

Тесто раскатайте в пласт толщиной 4–5 мм, разрежьте на 10 квадратов. На середину каждого положите фарш из тертого сыра с яйцами и 2 столовыми ложками масла. Края квадратов соедините в центре и прижмите, затем раскатайте хачапури в виде круга.

Смажьте хачапури льезоном (жидкая смесь яиц и молока, либо сливок и воды) , положите на смоченный водой противень и выпекайте при 220С. При подаче полейте растопленным маслом.

Яблоки в слоеном тесте

для теста:
* мука - 500г
* масло сливочное - 50г
* вода - 340 мл
* уксус - 2 ст. л.
* соль - 1 ч. л.
* масло сливочное для слоения - 500г
для прослойки:
* яблоки - 1 кг
* сахар - 1/2 стакана или изюм - 600г
* яйцо - 2 шт.
* сахарная пудра - 2 ст. л.

Сначала готовят слоеное тесто: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать тесто еще 5 мин. Затем выкладывают его на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см, разрезать на квадраты или полоски, в которые можно завернуть яблоко. Подготовить яблоки: очистить от кожицы, семян и слегка запечь в духовке. В сердцевину яблока можно положить распаренный изюм или сахар. Яблоко завернуть в тесто, концы которого смазать яйцом и склеить наверху конвертиком. Готовый конвертик с яблоком смазать яйцом и поставить в предварительно нагретую до 200-230С духовку и выпекают до золотистого цвета. Готовое яблоко обсыпать сахарной пудрой или украсить взбитыми сливками.

Наталья -*
Лучший ответ
Пирог слоеный луковый с рыбой

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI
Фото http://farm1.static.flickr.com/173/432632095_8b49ad80ba.jpg

Хот-дог

Сосиски надрезают с концов, чтобы стали похожи на собак с раскрытой пастью (на фото этого нет) , слегка отваривают и очищают. Слоеное тесто нарезают полосками по 2 см ширины и заворачивают им сосиски по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .

1 кг сосисок, 500 г магазинного слоеного теста

Фильм как делать http://www.youtube.com/watch?v=qm060iF2-aM

Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
Хачапури из слоеного теста

Для рецепта вам потребуется:

тесто слоеное - 2 кг
сыр сулугуни - 1 кг
яйцо - 2-3 шт.
масло сливочное - 3 ст. л.
сметана - 200г.

Смажьте хачапури льезоном, положите на смоченный водой противень и выпекайте при 220С. При подаче полейте растопленным маслом.
Пару дней назад самсу делала. Берешь треугольник из теста, накладываешь фарш. Делаешь треугольные пирожки-и в духовку пока не подрумянятся
Самса (пирожки слоеные с мясом) , рогалики, пироги с любой начинкой. Печенья "Ушки". Рецепты можно найти в интернете.