1 Салат «Грибная шуба»
Яйца отварить. Измельчить желток и белок по отдельности. Картофель отварить "в мундире"и соленые огурцы измельчить в блендере. Грибы и лук мелко порезать и обжарить на масле. (без соли). Зелень мелко порезать. Часть зелени смешать с майонезом. Получившуюся заправку посолить и поперчить. Уложить салат горкой слоями: картофель, грибы с луком, огурец, белок, картофель, желток. Каждый слой промазать майонезом. Украсить дольками огурца и оставшейся зеленью.
2 Тушеный картофель
Нарезать картофель кружками, приправить солью, перцем, базиликом и орегано ( по желанию) , сбрызнуть маслом. Помазать сметаной картошку. Запечь при 180 минут 20-30. Когда будет почти готова, вытащить и помазав майонезом обильно посыпать сыром. И снова в духовку до готовности.
3 Салат с курицей
Отварную грудку порезать кубиками. Помидорки - четвертинками (мелкие можно половинками) , яйца - половинками. Отправляем к грудке. Болгарский перец - четвертькольцами. Салат порвать руками. Теперь заправка. В отдельной мисочке смешать, разболтав вилкой, бальзамический уксус и растительное масло.
Выливаем заправку на салат. Последний этап - добавление сухариков.
4 Рулет из лаваша с красной рыбой
Лаваш развернуть, смазать плавленым сыром. Красную рыбу нарезать на тоненькие квадратики, укроп измельчить. На смазанный лаваш выложить рыбу в шахматном порядке, посыпать укропом. Свернуть лаваш рулетом, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30—40 минут. Перед подачей на стол нарезать на небольшие кусочки.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить? Подскажите что такого вкусненького приготовить на праздник? Рецепт желательно, плиз. Зарание спасибо
Посмотри в энете пирог "Зебра", очень вкусная штука.
Похожие вопросы
- Что бы вкусненькое приготовить к празднику?Особенное,необычное.
- Скоро день рождение, подскажите чего бы вкусненького приготовить!
- У любимого скоро день рождения, подскажите, что бы вкусненькое приготовить?
- подскажите что можно вкусненькое приготовить на день рождения?
- Подскажите, плиз, проверенные рецепты празничных блюд. Желательно низкокалорийные. Зарание всем спасибо!
- что вкусненького и необычненького приготовить на день рождение?? ? желательно рецепты с фото... ну или без фото...
- Что можно приготовить на праздник (напишите рецепт салата и т.д.) Желательно, что-нибудь оригинальное, но не сложное
- Что можно приготовить на пижамную вечеринку (для девочки) если можна - рецепты зарание спасибо.
- Подскажите с рецептом! Зарание спасибо! : ) Нужен рецепт сладенького чтобы очаровать учительницу (на конкурс) 5 класс
- Подскажите рецепт класного домашнего вина!Зарание спасибо!