Говядина запечённая под соусом.
Продукты:
Говядина - 800 гр.
Соль - По вкусу
Луковица - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Перец горошком - По вкусу
Петрушка корень - 2 шт.
Тёртый жёлтый сыр - ½ стакана
Лавровый лист - По вкусу
Для соуса:
Мясной бульон - 1 стакан
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 1 ст. ложка
Мука - 1 ст. ложка
Сырые желтки - 3 шт.
Соль - По вкусу
Приготовление:
Мясо сварить до готовности со специями, луковицей, кореньями.
Приготовить соус: муку спассеровать с маслом, добавить бульон и сметану. Довести до кипения и снять с огня. Когда немного остынет, вмешать желтки, приправить солью и перемешать.
Нагреть духовку. Оставшийся лук мелко нашинковать, обжарить. Говядину нарезать на куски, уложить в противень, посыпать обжаренным луком, облить соусом, посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку.
Запекать, пока сыр не расплавится и не подрумянится.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите, плиз, проверенные рецепты празничных блюд. Желательно низкокалорийные. Зарание всем спасибо!
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым.
Выкладываем массу в креманку, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.
Салат с фунчезой
Обжарить на сильном огне корейскую морковь, нарезанные четвертинками грибы, креветки (сделать это очень быстро) .
В подсоленную кипящую воду заложить фунчезу, выключить огонь, слить и промыть холодной водой. Добавить масло растительное, порошок карри чуть-чуть, зелень, кусочки семги, обжаренную морковь.
Всe хорошо перемешать, сбрызнуть лимонным соком. Дать настояться в холодильнике несколько часов, а лучше ночь. Приятного аппетита!
Салат с фунчезой
]Овощной салат с шариками из феты и маслин
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать масло и лимонный сок.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
200 г феты или брынзы
10-15 маслин или оливок без косточек
зелень по вкусу
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Посолить, поперчить.
Смешать помидоры, огурцы, перец.
Добавить заправку, перемешать.
Зелень мелко покрошить.
Фету размять вилкой.
Добавить зелень, перемешать.
Сформировать небольшие лепешечки.
В центр лепешечки положить маслину.
Сформировать шарик.
Приятного аппетита!
Салат Полночь
1/2 стак. изюма, 1/2 стак. грецких орехов, 10-15 черносливин, 2-3 небольшие вареные свеклы, 2 вареные картофелины, 1 вареная морковь, 2 зубчика чеснока, майонез, соль.
Нарезаем полосками размоченный чернослив, орехи и чеснок мелко рубим. Свеклу и картофель натираем на крупной терке. Все перемешиваем, включая изюм, солим и заправляем майонезом. Выкладываем на плоское блюдо, по краям украшаем звездочками из вареной моркови.