Блюда для торжества, праздника
а бывают празничные блюда ну хоть чуть-чуть полезные для здоровья?например салаты ведь оливье-то с майонезом..
ну без оливье нового года не бывает..ну всё ж...
а кто ж мешает сделать салат из овощей (кит. капуста, помид., огурец, стебли сельдер., и залить соусом из сока лимона взбитого с оливк. маслом и чесноком) ? или жареных мидий с лимоном и зеленью? да огромное колличество вариантов еды без майонеза, можно даже тупо купить наборы (свежие) суши и разнообразных закусок "типа китайская еда". насовать всем в руки палочек и веселиться глядя на старания гостей- я думаю все надолго запомнят этот НГ.
Например греческий салат, очень полезен
Уже лет 5 не готовлю оливье на новый год. И нормалдьно празднуем. Приготовьте салатики из зелени и брынзы или сыра, напр. шопский.
дык купи фитомайонез (без компонентов животного происхождения) -и вкусно, и полезно!
Валентина Осташова
тема)))
греческий салатик и красив и полезен, правда не всем нравятся его ингредиенты, но то, что не нравится, можно исключить... а ещё салатики можно заправлять 1% не сладким йогуртом..
Если ты ешь и тебе вкусно, значит вредно
полезная заправка для салата. оливковое масло (есть специальное для салатов) , немного белого сухого вина, чуть лимонного сока, перчик. сначала в оливковое масло добавьте всего понемногу, а потом добавляйте побольше чего захотите.
можно морскую капусту с морепродуктами, лимонным соком и растительным маслом
По-моему, в Новый Год всего надо кушать в меру и не переедать, и тогда особого вреда здоровью не будет