Блюда для торжества, праздника

Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт кулича из хлебопечки

Al'mi **umm Ahmad**
Хлеб с изюмом - есть у Вас его рецепт. Но ведь кулич должен быть круглой формы.
Антонина Костенко
Лучший ответ
1 кг муки
1,5-2 стакана молока
6 шт. яиц
50 г дрожжей
1/2 ч. л. соли
маргарин - 0,5 пачки
1/2 пакетика порошка ванилина
изюм, орехи, курага по вкусу

Развести в тёплом молоке дрожжи, добавить 1/2 муки, всё перемешать и поставить в тёплое место.
Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином. Когда опара увеличится в 2 раза, добавить растопленное масло, взбитые в пену белки и оставшуюся муку, замесить тесто, поставить в тёплое место. Когда тесто подойдет, то в него добавить изюм, орехи, цукаты.
Дно формы застелить куском промасленной бумаги. Форма должна быть заполненна тестом на 3/4. Верх кулича надо смазать яйцом.
Верх смазать яйцом. Выпекать в духовке 200-240 градусов. Вниз духовки, поставьте емкость с водой. Первые 30 минут не открывайте духовку. Готовность кулича проверяйте деревянной палочкой.
Люба Коробова
Я предлогаю свой рецепт попробуйте, пока пекется запах облденно вкусный да и вкус тоже потресающий.

Кулич в хлебопечке
дрожжи для сдобы - 1,2 ч. л.
мука - 400 гр
соль - 1 ч. л.
апельсиновый сок - 50 мл
молоко - 100 мл
мед - 2 ст. л.
ванильный сахар - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
масло сливочное - 30 гр
яйца - 2 шт.

полный диспенсер изюма, порезанных цукатов и яблока

молоко подогреть, масло в нем растопить, сахар и сок туда же
колобок слегка липучий

режим - основной с изюмом
размер - средний
корочка - средняя