Блюда для торжества, праздника
Подскажите с рецептом! Зарание спасибо! : ) Нужен рецепт сладенького чтобы очаровать учительницу (на конкурс) 5 класс
Панна котту... любую, с бананом, клубничную.... готовится достаточно легко.. .

шоколадный мусс
http://www.woman.ru/home/culinary/article/90049/
Берем: творог-500гр, молоко-1 стакан, сметана-200 гр, сах. песок-1 стакан. Желатин-2 стол. ложки. И фрукты, какие нравятся ( например: 3 яблока, 2 апельсина, грецкие орехи-1 стак, и изюм пол-стакана). Творог, сахар, сметану взбиваем блендером. Желатин разводим в молоке (как обычно). Остужаем его и добавляем в творожную массу, еще раз хорошо взбиваем блендером. Фрукты очищаем, режем на тонкие ломтики, изюм хорошо промываем и обсушиваем. Потом берем глубокое блюдо, выкладываем :слой яблок-слой творожной массы-слой апельсинов-слой творож. массы-слой изюм+ орехи-слой творожной массы. Все это надо делать быстро, а то масса застынет. Ставим в холодильник на ночь, утром можно перевернуть на плоскую тарелку и украсить, или так подать-очень вкусно!!!
Эклерыдля теста: масло сливочное - 100г
вода - 1 стакан
мука - 1 стакан яйцо - 3 шт.
для заварного крема: молоко - 3/4 стакана картофельный крахмал - 1/2 ст. л. мука - 1/2 ст. л. яйцо (желток) - 1 шт. сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100г
пакетик ванильного сахара
для глазури: сахар -100г
вода - 1 стакан
какао - 1 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
Воду вскипятить, добавить масло, соли и
всыпать в кипяток сразу всю муку. Быстро перемешать на огне, убавив
пламя. Помешивая, подержать тесто 3-4 минуты на слабом огне. Снять с
огня, немного охладить и ввести в него по одному яйца (каждое яйцо надо
тщательно вымешивать) .
Из кондитерского мешка через гладкую
трубочку выпустить на смазанный маслом лист небольшие колбаски толщиной в
мизинец и длиной 5-6 см. Испечь в горячей духовке. Когда эклеры хорошо
поднимутся, увеличась в 2-3 раза, и зарумянятся, убавить сильный огонь и
допекать на среднем. Готовые пирожные
остудить и, надрезав сбоку, начинить заварным кремом. Сверху залить
глазурью так, чтобы не было видно разреза.
Приготовить крем: крахмал и муку хорошо
перемешать, развести половиной порции холодного молока. Остальное молоко
прокипятить и влить в него приготовленную смесь, непрерывно помешивая.
Прокипятить и, сняв с огня, остудить при комнатной температуре. Масло,
сахар, желток слегка растереть и, постепенно добавляя по чайной ложке,
втереть остывшую мучную массу. Добавить ванильный сахар. Приготовить шоколадную глазурь: сахар
залить водой и вскипятить, масло растереть с какао. В масляную смесь
тонкой струей влить теплый сироп, размешивая массу. Приготовленной
глазурью сразу покрыть начиненные кремом эклеры.
вода - 1 стакан
мука - 1 стакан яйцо - 3 шт.
масло сливочное - 100г
пакетик ванильного сахара
для глазури: сахар -100г
вода - 1 стакан
какао - 1 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
Воду вскипятить, добавить масло, соли и
тщательно вымешивать) .
Из кондитерского мешка через гладкую
допекать на среднем. Готовые пирожные
Приготовить крем: крахмал и муку хорошо
100 г молочного шоколада
100 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
200 мл кефира
270 г муки
2 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
Что делать:
Шоколад вместе с маслом растопить в микроволновке или на водяной бане.
Растопленный шоколад перемешать с сахаром при помощи миксера. Добавить яйца, белок и кефир и еще раз перемешать до полной однородности.
В отдельной миске перемешать все сухие ингредиенты, добавить в них смесь жидких ингредиентов. Перемешать все, но не слишком тщательно — просто чтобы ингредиенты соединились.
Разложить тесто по формам для маффинов (кексов) , наполняя их на 2/3 высоты. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 20 мин.
100 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
200 мл кефира
270 г муки
2 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
Что делать: