Блюда для торжества, праздника
когда-то давно,еще в 5 классе-делали шоколадную колбасу-там печенье, масло, какао..- но рецепт забыла-мож кто подскажет?
Растопить масло, вроде грамм 200-300, потом добавить стакан сахара, перемешать до растворения. Потом пол-стакана какао. Довести до кипения и медленно всыпать перемолотое в песок печенье. Полученую массу замотать в поллиэтиллен или фольгу и охладить (расскатав в трубку в виде колбаски).
Елена Я
во..именно это..огромное спасибо...
к вышеперечисленному варёная чгущёнка, гречецкие орэхи, можно мурмулад
На слабом огне растопить 200 г сливочного масла, добавить стакан сахара, 3 столовые ложки порошка какао, прокипятить в течение трех-четырех минут, остудить. В остывшую массу влить, помешивая, 1 яйцо, потом всыпать 200 г печенья, измельченного скалкой. Массу положить на пергамент и, свернув, отнести на холод. Потом резать на кусочки, как колбасу.
Сладкая колбаска
2 ст. л. какао-порошка, 1 банка сгущенного молока, 50 г сливочного масла, 500 г печенья.
Смешать какао, молоко и растопленное сливочное масло. Печенье мелко наломать и хорошо перемешать с приготовленной смесью. Массе придать форму колбасы, завернуть в полиэтилен, положить в морозилку. Когда застынет - нарезать пластиками, как колбасу. На срезе изделие будет напоминать колбасу с кусочками шпика.
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska_html
Вместо_ ставьте точку
Вот я делал недавно по этому рецептууу очень быстро и оооооооооооооооооочень вкусно)))
Вместо_ ставьте точку
Leyla Hudaiberdieva
Круто, самому сразу захотелось сделать!
нужно
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г (упаковка)
сахар - 1 стакан,
какао - 2-3 столовых ложки с горкой
молоко или сливки - 5 столовых ложек (иногда делают и без него)
молоко разогревают в кастрюльке, добавляют туда какао, сахар, затем и масло, хорошенько все перемешивают до однородной массы, снимают с плиты
печенье мелко крошат и смешивают с массой, а затем заворачивают в полиэтилен предавая форму колбски (ну при желании)
и в холодильник
очень любила делать ее)
еще туда можно добавить орехи, шоколад, цукаты и разные вкусности) )
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г (упаковка)
сахар - 1 стакан,
какао - 2-3 столовых ложки с горкой
и в холодильник
очень любила делать ее)