Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на пижамную вечеринку (для девочки) если можна - рецепты зарание спасибо.

Конапешки, фруктовые, сырные, мясные.
Сыр жареный (порезать на пласты обвалять в яйце потом в муке потом в яйце потом в сухарях и обжарить до золотистого цветы
Фруктовый салат со сливками
Мороженое и к нему набрать сухофруктов, орешек, клубники.
Ботагоз Отарбаева
Лучший ответ

Фрукты на шпажках
Продукты: 2 яблока, 1 апельсин, 100 г сливы, 100 г вишни или черешни, 100 г очищен-ных грецких орехов, 100 г кедровых орехов, 10 г сливочного масла, 100 г сгущенного молока, сахарная пудра.

Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину и нарезать мякоть круп-ными кусочками.
Апельсин вымыть, очистить, разделить на дольки. Каждую дольку разрезать поперек на три части.
Сливу и вишню или черешню вымыть, разрезать на половинки и удалить косточки.
Грецкие орехи измельчить.
Подготовленные таким образом фрукты надеть на деревянные шпажки, смазать маслом и запекать в предварительно разогретой духовке в течение 3–5 минут. Затем фрукты осту-дить, полить сгущенным молоком, посыпать толчеными грецкими и цельными кедровыми орехами и сахарной пудрой и подать к столу.

Козинаки по-гречески
Продукты: 200 г овсяных хлопьев, 100 г изюма, 100 г кураги, 100 г чернослива, 100 мл меда, 100 мл гранатового сока, 100 мл растительного масла, 100 г миндаля, 100 г кедровых орехов, корица и ванилин по вкусу.

Изюм, курагу и чернослив вымыть. Курагу и чернослив нарезать соломкой. Миндаль измельчить.
Мёд выложить в емкость с гранатовым соком и аккуратно перемешивать ингредиенты до тех пор, пока масса не станет однородной.
Смешать овсяные хлопья с подготовленными изюмом, курагой, черносливом и ореха-ми. Добавить корицу, ванилин и все еще раз хорошенько перемешать. Оставить смесь на 5–7 минут.
Противень смазать растительным маслом, выложить на него подготовленную смесь, разровнять ложкой, и поставить в духовку на 10–15 минут. Затем залить козинаки смесью ме-да и сока и поставить в духовку еще на 1–2 минуты.
Остудить козинаки, выложить их на тарелку и подать к столу.

Малиновое желе
Продукты: 200 г малины, 1 пакетик желатина, 75 г сахара, 1 лимон.
Ягоды малины перебрать, удалить плодоножки, выложить в дуршлаг, промыть под хо-лодной проточной водой и оставить на несколько минут, чтобы остатки воды стекли. Желатин высыпать в отдельную емкость, залить горячей водой, размешать и оставить на 35–40 минут для набухания. Налить в кастрюлю 0,2 л воды, поставить на огонь, довести до кипения, добавить сахар и подготовленную малину, оставив несколько ягод для украшения, перемешать и кипятить 4–5 минут. Отвар процедить и влить в него при непрерывном помешивании растворенный желатин. Затем добавить сок половины лимона, перемешать, разлить по формам и поставить в холодильник для застывания примерно на 1,5–2 часа. К столу желе можно подавать в форме, украсив сверху ягодами, а можно аккуратно перевернуть форму, выложить желе на сервировочное блюдо и украсить ягодами по краю. По желанию допустимо использовать для украшения кружочек лимона.

Печенье с творогом «Избушка с секретом»
Продукты: 400 г творога, 150 г бисквитного печенья, 100 г фигурного цветного мар-мелада, 50 г шоколада, 50 г сахара, 150 мл клюквенного сиропа.

Творог выложить в глубокую емкость, добавить сахар и тщательно перемешать. Затем добавить мармелад и предварительно натертый шоколад и еще раз перемешать, чтобы марме-лад равномерно распределился по всему объему творога. Бисквитное печенье опустить в ем-кость с клюквенным сиропом и оставить для пропитывания. Затем выложить дно и стенки металлической формы подготовленным печеньем, заполнить творожной массой и поставить в холодильник на 1 час. Форму с готовым десертом накрыть сервировочным блюдом и аккуратно перевернуть, затем форму снять. Подать холодным.
Ириша ...ххх....
Можно сделать бутербродики из хлеба
предварительно нарезав хлеб разными
формами для печенья. Можно сделать
мухоморы из яиц и помидор, шашлычки
из фруктов или овощеи. Можно напечь
маленьких пиц, мафины, творожное
печенье.
*senorita *
Курица в сливочном соусе

Ингредиенты:

Куриные грудки – 4 шт.
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Сливочное масло – 2 ст. ложки
Чеснок – 3 зубчика
Бренди (или белое вино) – 1 стакан
Дижонская горчица – 1 ст. ложка
Зернистая горчица – 1 ст. ложка
Густые сливки – 1/2 стакана
Куриный бульон – 1/2 стакана
Соль, перец

Приготовление:

1. Разрежьте филе курицы надвое вдоль.
2. Кусочки тщательно посолите и поперчите с обеих сторон
3. Обжарьте курицу почти до готовности.
4. На горячую, но не раскаленную сковороду выложите измельченный чеснок. Помешивая, прожарьте его примерно минуту.
5. Затем влейте к чесноку коньяк или вино. Дайте выпариться вину до тех пор, пока количество жидкости в сковороде не уменьшится вдвое.
6. Затем к чесноку с вином добавьте обе горчицы. Помешивая, влейте сливки.
7. Размешайте до однородности и проварите полминуты. После этого влейте в соус куриный бульон.
8. А потом выложите в соус куриные грудки и протушите их в соусе до готовности. Выложите курицу на тарелку, полейте полученным соусом. Приятного аппетита!
а сколько лет девочке?