Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте пожалуйста рецеп салатика чтоб был вкусный, но обязательно со сметаной. Зарание спасибо. Зарание спасибо

Огурец, редис, зелёный лук, сметана, соль
Любимый салат
500 г редьки, 150 г отварной говядины, 2 головки лука, 200 г сметаны, 2 яйца и один пучок зелени (для оформления) , соль и черный молотый перец по вкусу, 30 г масла. Разогреть масло, пассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры. Очистить редьку, нашинковать тонкой соломкой, промыть в холодной воде для удаления специфического запаха и горечи. Затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью и перцем, добавить пассерованный лук и все хорошенько перемешать.
При подаче на стол уложить в салатницу, полить сметаной, посыпать рубленой зеленью.
Цада - грузинский салат, рецептов полно в Интернете.
Помидорчик, огурчик и все заправить сметаной
Мой любимый - свежие огурец и помидоры, сметана, соль.
Tanya Vlasova
Со сливками подойдет?
Отвариваю язык (1 кг) 3 часа, затем добавляю специи: лавровый лист, соль, лук, морковь. И варю еще час. Сваренный язык погружаю в холодную воду, и шкурка снимается, как носок. Обжариваю грибы (шампиньоны 1 кг) с луком, выпариваю всю влагу и заливаю сливками (150-200г) . Постоянно помешивая, выпариваю сливки до кашицы, добавляю соль, перец, чеснок. Нарезаю соломкой язык (можно кубиками, кому как нравится). Смешиваю язык с грибами, остужаю и добавляю нарезанную петрушку. Приятного аппетита!
Рецепт взят с сайта поваренок. ру, опубликован пользователем serj prot.
Масяня Pitovik
свекла чеснок сметана
помидоры лук сметана
ну и вообще любой салат