Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте что пригатовить на новогодний стол, буду одна ((( вкусно, всем зарание спасибо!!! С насткпающим!!! +

Просто Я
Эх, мне бы одному встретить.... Купил бы ящик пива, карасиков сушеных, пару гамбургеров, и минералку на утро.... Давно об этом мечтаю... А опять будет - красное вино, шампанское, под шубой, утка запеченая, бутеры с икрой, оливье... Беееее! Хочу тупо нажраться и вырубиться.
Гульфия Джапарова
Лучший ответ
Просто Я Сергей потом будите вспоминать эти шумные застолья с настольгией! Снаступающим!!!
Купите себе любимой то, что больше всего любите, но не всегда можете позволить, деликатесов немного, забацайте любимый салатик, фруктики, бутылочку шампанского, запеките кусочек рыбки или мяска на горячее (просто не знаю Ваших предпочтений) и наслаждайтесь....
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, все нарезать соломкой (салат очень вкусный)
1)Помидоры промыть, срезать верхнюю часть. Снизу срезать тонкий кружочек. Вынуть ложкой мякоть. Грибы очистить, промыть, нарезать. Лук, чеснок очистить, промыть. Лук мелко порезать, чеснок растолочь. В отдельной посуде растопить масло в течение 1 минуты при полной мощности. Добавить лук, чеснок, перемешать и пассеровать без крышки 2 минуты при полной мощности. Добавить грибы, немного воды (40—60 мл) , все перемешать и тушить 6—8 минут при полной мощности. Грибы с овощами соединить с мякотью помидоров, сухарнойкрошкой, посолить, поперчить и начинку разложить в помидоры. Фаршированные помидоры поместить в форму, смазанную маслом, добавить немного воды. Запекать 2—3 минуты при полной мощности.

2)Сушеные грибы промыть и залить 3 стаканами кипящей воды. На смеси растительного и сливочного масла обжарить вымытую и нарезанную кружками картошку, добавив измельченный чеснок. К картофелю выложить грибы, обжарить. Форму для запекания смазать маслом, переложить в нее картофель с грибами, залить грибной водой (бульоном) и запекать при температуры 180С около 40 минут. Готовый картофель присыпать сыром и травами.

3)Батон фаршированный
Батон желательно брать не самой первой свежести. Нарезаем его тонкими полосами, не дорезая до конца. Сыр трём на тёрке. Выдавливаем чеснок, добавляем размягчённое масло, майонез по вкусу и мелко порезанную зелень к сыру. Разрезы в батоне хорошенько начиняем сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу. Отправляем в духовку при 200 С на 20 минут. Затем, фольгу приоткрываем, и оставляем еще минут на 5, чтоб подрумянился (я включила программу гриль, получилась хрустящая корочка). Даём батону немного остыть и подаем к столу, нарезав кусочками (по надрезам) .

4)Смешайте в миске колбасу, рис (можно без него) , моцареллу и базилик. Наполните приготовленной смесью перец на 3/4. Установите перцы в кастрюлю. Смешайте куриный бульон и томатную пасту. залейте фаршированный перец бульоном с томатной пастой. Накройте кастрюлю крышкой. Готовьте на медленном огне до полной готовности риса. Сверху посыпьте пармезаном.

5)Салат с креветками и макаронами
Креветки отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, добавить масло, перемешать. С помощью блендера измельчить половину креветок. Полученную смесь выложить в салатник на макароны. Оставшиеся креветки разрезать пополам, добавить в салатницу. Перец очистить, нарезать кубиками, добавить в салатник. Полученный салат заправить майонезом, смешанным с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, добавить каперсы. Перемешать и дать настоятся в течение 1-2 часов в прохладном месте.
Людмила Штефан
Хоть вы и будете одна, но баловать себя любименькую все равно надо) )
Салатик с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Кальмары Король морей.
Кальмары – 5 шт.
Сыр плавленый – 250 гр.
 Сметана – 200 гр.
Лавровый лист по вкусу.
Начинка:
 Шампиньоны – 300 гр.
 Мидии – 300 гр.
Сыр – 300 гр.
Укроп – 1 пучок.
Петрушка – 1 пучок.
Соль, перец по вкусу.
Нарезать шампиньоны и натереть сыр.
Обжарить на сковороде мидии и грибы. Нарезать зелень.
Смешать обжаренные с грибами мили, тертый сыр, половину нарезанной зелени. Посолить, поперчить и перемешать. Закладывать начинку в тушку кальмара и скреплять зубочисткой. Поставить кальмары в кастрюлю с водой скрепленным концом вверх, чтобы начинка не выпала. В воду добавить 2 лавровых листа, сметану и плавленый сыр. Закрыть крышкой и тушить 20-30 минут.
вас тоже с наступающим!!!! найдите и приготовьте салат "Новый Год" а мы готовим вообще в 17:00 готовим плов или пельмени (уже традиция) и ещё традиция это на 00:00 курица
Выйдете на улицу в Новый Год и будете не одна))
Маргоша :)
я то же одна буду. Приготовлю "цезарь" по всем правилам. Много возни, но результат того стоит. + ликёрчик для настроения. (шампанское не люблю)