Блюда для торжества, праздника

Помогите, мы с девочками устраиваем пижамную вечеринку!

Помогите, мы с девочками устраиваем пижамную вечеринку (сегодня вечером) и я уже голову сломала, думая о том, что можно приготовить! Подскажите! Пожалуйста! Мы девочки, по 12 лет, и нас будет где то 6-8 человек!
Виноградно-банановые шашлычки
1 банан
Горсть красного винограда
Листики мяты
Порезать бананы кружочками. Нанизать на шпажки виноград и бананы, разместив между ними листики мяты. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Канапе.
* Возьмите разные сорта сыра по желанию: Твёрдого, острого, мягкого, с"плесенью", 1 плод манго, несколько кружков ананаса (можно консервированного) , по 1 кисти зелёного, чёрного винограда.
Сыр, ананас порежьте кубиками, манго - маленькими ломтиками. Нанижите всё это на шпажки, чередую сыр с фруктами.

*На шпажки или зубочистки нанижите помидорки - черри, кубики сыра моцарелла и оливки, чередуя их. Можно половинками черри начинать и заканчивать нанизывание.

*Тонко нарезанные кусочки копчёного лосося сверните конусами, в середину положьте по 1 ч. ложке сметаны, а сверху - икры. Конусы уложите на маленькие тосты.

*Намажьте тонкий слой соуса ткемали на ломтик салями, сверните его пополам, положите сверху половинку маслины без косточки и пришпильте зубочисткой.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

Канапе с ананасами и маслинами
Сыр, консервированные ананасы и маслины без косточек.
Уложите квадратик сыра, сверху квадратик ананаса, и маслину. Всё это на шпажку или на зубочистку.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда.

Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.

Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Маська)) Просто Маська...
Лучший ответ
мы с девчёнками пиццу делали и торт пекли) ещё надо вкусный чай и лимончик)
Екатерина ******
пиццу, картофель фри с парочкой соусов, овощную, сырную, фруктовую нарезку. .
Рецепты можете найти в инете.
Люба Шушакова
меньше соуса! а то на пижамах останится! пицца нормально, всё шо естся руками! ну и чаёк тортик!
приготовь какие нибудь маленькие бутербродики со шпажками, салатики крабовый или ещё какой нибудь, купи чипсы...