Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте, что приготовить на вечеринку
Скоро у меня день рождения. И будет первая вечеринка с новыми друзьями из универа по этому поводу. Все гости старше 18. Хочу сделать именно вечеринку, а не посиделки за столом. Но опыта такого нет еще. Посоветуйте, что приготовить - блюда, закуски, напитки :)
Рекомендую сделать красочные коктейли. Я впервые увидела в прошлую пятницу коктейль Кровоизлияние в мозг - http://fotoveloblog.ru/post/koktejl-krovoizliyanie-v-mozg-srazu-tri-recepta Очень рекомендую. Даже не столько за вкус, сколько за вид.
фуршетный стол- погугли - вариантов множество

Шашлык да и всё...И весёлого Дня Рождения !!!

Почитайте здесь, по-любому, что-нибудь пригодится. http://parties-and-picnics.org/menyu-dlya-vecherinki-chto-prigotovit/
1. Не парься.
2. Компания больше 6 человек автоматически разобьётся на более мелкие группы по 2-3 человека.
3. Вечеринка подразумевает лёгкие блюда которые можно захомячить "на стояк" в промежутке между танцами или вообще во время них.
4. "Крутое" блюдо подразумевает посиделку за столом.
Фаршированную цветную капусту, нарезку сыра и колбасы, бутерброды - закусывать вы чем-то должны. запечённые окорочка (если духовка хорошая. Можете их заранее вымочить в смеси молока и сливок настоянной на чесноке и чёрном перце с солью.
Магазинные грибы замариновать можно накануне вечером. Ну и картошка, куда ж без неё. Тут Кислый всем картофель Айдахо советует. Из напитков - водка и шампанское. Должны же ваши джентльмены из чего-то Северное Сияние делать. Куда ж без него на первом курсе...
Фуршет. Делаете несколько салатов, ставите фруктовые корзины, сырные, мясные тарелки и ставите много тарелок. После чего каждый берет себе то, что хочет и сколько хочет. А потом, когда навеселитесь и захотите немного отдохнуть, можно пирожные (не торт, а именно пирожные. Каждый выберет под себя и их есть удобнее) чай, кофе.
А чтобы не бегать постоянно мыть посуду, купите одноразовую
А еще можно позвать в кафе
Предпочтение стоит отдать легким закускам, фруктам, нарезкам сыров и ветчины.
Канапе с колбасами, оливками и черри, креветки и мясо на шпажках, рулетики из ветчины и острого сыра – удобно и никто не останется голодным. Отличной закуской станут тарталетки с различными салатами, рыбой, мягкими сырами и зеленью. В качестве основного блюда можно предложить запеченную на гриле рыбу или курицу.
Из напитков я бы выбрала шампанское.
А на десерт подойдут меренги с кокосовой крошкой (на 20 шт.):
белок яичный - 2 шт.
стружка кокосовая - 80 г
сахар - 90 г
крахмал кукурузный - 1 ст. л.
соль - 1 щепотка
Приготовление:
Слегка взбейте белки с щепоткой соли в пену миксером на низкой скорости. Увеличьте скорость миксера и добавьте в 3 приема сахар, продолжайте взбивать до жестких пиков – масса должна стать плотной, гладкой и блестящей. Лопаткой или большим венчиком аккуратно вмешайте кокос и крахмал в белковую массу. Переложите массу в кондитерский мешок с гладкой насадкой. Застелите противень бумагой для выпечки. Отодвиньте печенья на расстоянии 2-3 см друг от друга. Разогрейте духовку до 110*С. Выпекайте меренги около 1,5 часов, пока они полностью не высохнут и не станут хрустящими.

Из напитков я бы выбрала шампанское.
белок яичный - 2 шт.
стружка кокосовая - 80 г
сахар - 90 г
крахмал кукурузный - 1 ст. л.
соль - 1 щепотка
Приготовление:

★1★ #Канапе с колбасой маслинами и сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
колбаса - 200 г
маслины без косточки - 50 г
огурцы - 200 г
сыр фета - 200 г
шпажки - 30 шт.
★2★ #Закуска из перца и сыра
ИНГРЕДИЕНТЫ:
перец - 2-3 шт
сыр - 200 г
яйцо варенное - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
укроп
майонез - 2 ст. л.
★3★ Закуска из баклажанов и помидоров
ИНГРЕДИЕНТЫ:
помидоры - 4 шт
баклажаны (синенькие) - 2 шт
сыр - 200 г
петрушка
чеснок - 2 зубчика
соль - ½ ст. л.
вода - ½ ст.
★4★ Яичные роллы с крабовыми палочками
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сыр - 100 г
крабовые палочки - 3 шт
укроп
майонез - 1-2 ст. л.
яйца - 3 шт
масло подсолнечное для жарки
★5★ Закуска "лодочки"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сыр - 200 г
яйца - 4 шт.
укроп - 1 пучок
чеснок - 1-2 зубчика
вафельные лодочки - 48 шт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
колбаса - 200 г
маслины без косточки - 50 г
огурцы - 200 г
сыр фета - 200 г
шпажки - 30 шт.
★2★ #Закуска из перца и сыра
ИНГРЕДИЕНТЫ:
перец - 2-3 шт
сыр - 200 г
яйцо варенное - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
укроп
майонез - 2 ст. л.
★3★ Закуска из баклажанов и помидоров
ИНГРЕДИЕНТЫ:
помидоры - 4 шт
баклажаны (синенькие) - 2 шт
сыр - 200 г
петрушка
чеснок - 2 зубчика
соль - ½ ст. л.
вода - ½ ст.
★4★ Яичные роллы с крабовыми палочками
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сыр - 100 г
крабовые палочки - 3 шт
укроп
майонез - 1-2 ст. л.
яйца - 3 шт
масло подсолнечное для жарки
★5★ Закуска "лодочки"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
сыр - 200 г
яйца - 4 шт.
укроп - 1 пучок
чеснок - 1-2 зубчика
вафельные лодочки - 48 шт
Можно приготовить любые блюда, но в миниатюре. Не большую пиццу, а маленькие мини-пиццы; не салаты в тазиках, а мини-стаканчики с салатами; не мясную нарезку, а канапе; не торт, а пирожные.
Очень важно продумать программу вечеринки, чтобы занять гостей и подарить всем приятные впечатления.
С наступающим))

Канапе, рулетики, корзиночки с разной начинкой (можно сделать сырные корзиночки и в них положить салат), в дополнение к нарезкам из сыра, овощей и мяса, на десерт птифуры
кабаносики обжарь