Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить для вечеринки?^^. Что нибудь быстрое в приготовлении, но чтобы гости оценили
"ЭЛЕГАНТНОСТЬ". Крупно порезанное кружками яблоко (запечь) . Сверху выложить ложечку паштета (куринного, мясного или печеночного) перемешанного с грецкими орехами. Украсить зеленью, можно помидорками "черри".
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Свинина по-простому
Салат "Ананасовый"
Банка консервированных ананасов кусочками (слить сироп) +
Сыр потереть на крупной тёрке+
Дольку чеснока подавить в чеснокодавилке +
Заправить майонезом +
Посолить по вкусу.
Сыр потереть на крупной тёрке+
Заправить майонезом +
Посолить по вкусу.