Блюда для торжества, праздника

Какие закуски быстрого приготовления делаете для гостей?

С описанием, пожалуйста.
ІС
Іра Стратюк
1. фаршированные яйца. Яйца отварить, репчатый лук пожарить. Яйца разрезать вдоль на две части, желтки вынуть, размять, добавить соль по вкусу, смешать с луком, нафаршировать белки

2. бутерброды со шпротомами. Черный хлеб обжарить с чесноком, сверху шпроты, маринованный огурец, можно добавить вареное яйцо

3. помидоры с сыром. Помидоры нарезать кружками. Сыр потереть, добавить чеснок, соль, майонез, перемешать, выложить сверху на помидоры. Если помидоры черри, то удалить сердцевину и начинку положить в них

4. лаваш смазать творожным сыром, сверху с/с семгу/форель, свежий огурец, завернуть рулетом и порционно порезать

5. креветки порезать, смешать с творожным сыром, выложить в тарталетки, можно добавить свежий огурец

6. тарталетки с икрой

ну, а так еще любая сырная, колбасная, овощная, мясная нарезки
Милена Гусева
Лучший ответ
Іра Стратюк Помидоры с сыром тоже делаю, очень люблю, они у меня через раз на столе появляются.
Мои гости рады тому, что я быстренько приготовлю, проинспектировав содержимое холодильника, иногда это могут быть горячие бутерброды, салат из морковки с сыром и чесноком... но голодным точно никто не уходил!)
нарезаю хамон и сыры разные.
с описанием не получится - нарезать хамон нужно учиться на практике.
можешь посмотреть видео профессионалов.
как нарезать разные сыры тоже можно посмотреть на видео профессионалов в интернете
Елена Кущ
быстро - только салат из свежих овощей или квашенной капусты, маринованные грибочки выкладываю в салатник. остальное требует времени хоть какого-то. сготовленная еда в доме есть всегда, поэтому проблем накормить 1-2 гостя нет. если заранее намечена встреча из бОльшего числа человек, то готовлю отдельно - мясо с гарниром, салаты, нарезки
У меня в морозилке всегда есть слоеное тесто и бекон, либо грудинка, либо еще какая-то нарезка. Пеку с ними вот такие штуки.
Хрустики с беконом.
Положить тесто на стол для разморозки.
Бекон достать из упаковки и отделить полосочки друг от друга.
Когда тесто разморозится-включить духовку на 220 градусов.
Каждый пласт теста разрезать на узенькие полосочки по количеству подготовленных пластиков бекона.
Затем берем пластик бекона и обвиваем его полоской теста. Закрепляем концы. Получаются симпатичные витые штучки.
Укладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Можно смазать яйцом и посыпать семенами кунжута.
Выпекаем при температуре 220-200 градусов до золотистого состояния, это примерно 15-20 минут. Хорошая закуска и к пиву, и к водке.
Да и чай-кофе с ними тоже очень хорошо сочетается.
Ну и салатик из свежих овощей, какая-то домашняя овощная заготовка-вот и стол небольшой готов.
Приятного аппетита!
Ирина Смирнова
Іра Стратюк О, впервые такое встречаю, спасибо. По описанию, готовится довольно быстро.
нарезка, соленья, овощи. Селёдка, винегрет.
Ирина Смирнова Винегрет-это быстро???
Давно гостей не было, но хотя бы горячие бутерброды можно сделать.
Олеся Савицкая
Просто ассорти нарезки:
Мясо
Птица
Сыры
Овощи
Бутерброды :
Хлеб ржаной масло
Флюра Кашапова
вообще не ходят без приглашения.... а так оладьев напечь картошки нажарить закрутки открыть есть разные консервы....
Эля Кантюкова
Іра Стратюк Почему без приглашения? На праздничный стол нужно закусочки разные, чем больше- тем лучше, на каждую тратишь время. Поэтому надо побольше рецептов быстрого приготовления.
Без приглашения гости не приходят, но в холодильнике всегда есть чем угостить.
Асем Утемисова
Іра Стратюк Есть блюда для приглашённых гостей, которые готовятся очень быстро.
скорость зависит от умения и технологий.

сельдь холодного копчения с винегретом. Нужно уложится в 15 минут, у меня 22.
Оливье. Минут 7, у меня 17.
Запеченная свинина, ну это Час.
Іра Стратюк Что это за копчёная сельдь с винегретом?
Люба Супрун(Поликарпова) покупаете сельдь Холодного копчения в пятерочке,
нужен полный рецепт как за 15 минут всё приготовить?
нарезаю все что найду в холодильнике. Если есть солонина -- вообще хорошо. Еще могу быстро приготовить драники