Блюда для торжества, праздника

Подскажите,какие закуски приготовить на вечеринку с мохито?

Зиля 777
лучше всего подойдут канапешки из фруктов! Говорю изходя из собственного опыта! К этому фрэшу, тем более если он мятный, не подойдут салаты с майонезом. сыры и колбасы! Слишком примитивно и сложно для бедных желудков! ) Возмити киви, банан, вишню или черешню и насадите на зубочистки! ) Ещё не плохо пойдут под мятный или мандариновый мохито огурцы порезанные соломкой и апельсин долечками! СОВЕТУЮ!
Ольга Трофимова
Лучший ответ
фрукты, канапе с икрой, с рыбной пастой, креветки в кляре, с соусом терияке...
300 г мяса вареной курицы,
1-2 апельсина,
1-2 яблока,
2,5 столовых ложки майонеза,
сок лимона по вкусу.

Инструкции: Яблоки и апельсины очистить, удалить семена. Фрукты и мясо курицы нарезать тонкими ломтиками или кубиками и смешать. К майонезу добавить сок лимона. Этой смесью осторожно заправить салат. Готовый салат выложить в салатник, украсить дольками лимона и апельсина.

Раздел: Кубинская кухня

Для рецепта Вам потребуются:
- ветчина - 200г
- грейпфрут - 2 шт.
- консервированный зеленый горошек - 200г
- зеленый салат - 1 кочан
- соевый соус - 1 ст. л.
- соль, перец молотый черный

для соуса:
- майонез - 200мл
- горчица - 2-3 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сливки (или сметана) - 100 мл
- белое вино - 1 ст. л.
- соль, перец молотый четный, зелень (лук, петрушка, эстрагон) - по вкусу
- чеснок - 1 зубчик
- соленые огурцы - 2 шт. (маленькие)
- каперсы - по вкусу

Для соуса майонез смешайте с горчицей, лимонным соком, сливками или сметаной, белым вином, солью и перцем, взбейте до однородного состояния. Добавить мелко нарезанные зеленый лук, петрушку, эстрагон, зубчик чеснока, мелко порубленные соленые огурцы и каперсы.

От кочана салата отделите несколько красивых листьев, остальные мелко порубите. Ветчину нарежьте кубиками, добавьте к ним зеленый горошек и перемешайте. Грейпфрут очистить, отделить белую кожицу, после чего порезать маленькими кусочками поперек долек. Все перемешать и полить соусом. На дно салатницы выложить целые листья салата, затем уложить смешанные с соусом ветчину, горошек и грейпфрут убрать в холодильник на 20 минут.
Мини-тартини с крабовым мясом.
Ингредиенты:
1/3 стакана размягченного сливочного сыра
1/4 стакана консервированного крабового мяса (слейте с консервов жидкость, разомните мясо вилкой, удалите хрящики)
2 ст. л. измельченного зеленого лука
60 г миниатюрных тартинок из тонкого теста
1/3 стакана клюквенного соуса
Приготовление:
В маленькой мисочке соедините сливочный сыр, крабовое мясо и лук. Тартинки положите на противень (смазывать маслом не нужно) . В каждую тартинку положите по 1 ст. л. крабово-сырной массы и сверху - 1 ч. л. клюквенного соуса. Запекайте при температуре 190С в течение 10-15 минут.