Блюда для торжества, праздника

Какие закуски приготовить на свадьбу кроме тех что заказано в кафе?Типа канапе,когда после загса, до застолья,в парке?

канапе, бутерброды, рулетики из лаваша
рецепты на сайте: готовим дома ру
Дашка ...
Лучший ответ
рулетики из баклажан с орехами - пожарить пластинками и смазать майонезом с орехами грецкими и укропом, воткнуть в них зубочистки или пластиковые шпажки. можно рулетов из лаваша наделать - там, самое главное - на лаваш намазать плавленый или творожный сыр, посыпать зеленью. а начинку - любую. я люблю с красной рыбой и огурцом, можно икру мойвы, ветчину, острый соус томатный.
САЛАТ "РОЗЫ"• 500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 500 г шампиньонов (или маринованные опята) ,
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.

Приготовление

Сначала подготовить салат.
Вареную морковь и вареное куриное филе мелко порезать. Шампиньоны и лук мелко порезать и пожарить на разных сковородках.
Вареные яйца, сыр нарезать кубиками, орехи натереть на терке.
Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 блинчика.
Смешать натертые на мелкой терке отварную свеклу и чеснок, заправить 2-3 ст. ложками майонеза.
Тщательно смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть в трубочки, нарезать поперек небольшими кусочками длиной около 1,5 см, из которых в середине салата выложить «розочки» .
Вокруг обильно украсить зеленью.
Мария Верговская Баклажанный язычок с фаршем
Баклажаны предворительно за час нарезаем на кружочки ,посолить.
Взибть 3-4 яйца с 2-мя ст. ложк. воды.В отдельнукю миску приготовить муку.Слить жидкость с баклажан, поверх каждого кружочка положить щипотку фарш.
В фарш добавляем не лук ,а чеснок. На 5 баклажан- 300,400 гр. фарша.
и примерно около головки чеснока. когда жарится все пропитывается чесночком,очень ароматно и вкусно.В зависимости от кол-во семьи можно и на 2 баклажана сделать.Разогреть подсолнечное масло на сковороде.
Каждый кружок обмакиваем в муке, потом в яйце.На сковородку ложим сначало фаршем в низ, потом переворачиваем.Вкуснота!!!!И холодные и горячие.
Канапе, фуршетные закуски, профитроли, рулетики, салаты, брускета и многое другое. Можно и самому приготовить, а можно заказать, смотрите сами. Мы заказываем.