Блюда для торжества, праздника

что приготовить на свадьбу к столу

Aleshka Aleshka
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока

1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Куриные окорочка запеченные в тесте
4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута
Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем тонкими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Маргарита Буцких
Лучший ответ
ГРИБНАЯ ВКУСНЯТИНА

полкило шампиньонов
2 мясистых помидора
половинка отварной куриной грудки
половинка белого батона
кочанный салат
пол-баночки черных маслин
пол-лимона
ст. ложка подсолнечного масла
горсть очищенных грецких орехов.

Шампиньоны не очень мелко нарезаем и обжариваем до готовности на подсолнечном масле, не забыв подсолить. Грудку и помидоры разделываем на кубики, добавляем остывшие грибы, выжимаем лимонный сок и перемешиваем. В маленьких порционных салатницах красиво располагаем листья салата, на них - готовую закуску, сверху - несколько маслин (лучше без косточек) . Посыпаем растолченными орехами. Прикольно - сделать из маслинок "глаза на ножках" с помощью зубочисток.

Сняв корку с батона – лучше не очень мягкого – нарезаем его мелкими кубиками и ставим подсушить в микроволновку или духовку. Подаем сухарики отдельно, кому захочется – могут добавить в свой салатник.

--------------------------------------------------------------------------------

МЯСО С АЙВОЙ

На 400 г мяса (мякоть) :
400 г айвы,
1 луковица,
2 ст. ложки сливочного масла,
соль и перец — по вкусу.

Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить до образования корочки, переложить в кастрюлю, залить водой (или бульоном) так, чтобы она покрыла мясо, и тушить около часа. Затем в кастрюлю положить очищенную от кожицы и сердцевины и разрезанную на дольки айву, добавить обжаренный лук, соль, молотый черный перец и тушить до готовности. При подаче на стол рекомендуется посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропом.

БАНАНОВЫЕ КРУЖОЧКИ С ЛИМОНОМ И МАНДАРИНАМИ

лимон - 3 шт. ,
ванильный экстрат - 2 капли,
мандарины - 2 шт. ,
банан - 4 шт. ,
кокосовый орех - 1 ст. л. .
Мандарины очистить от семян и разделить на дольки. Бананы нарезать на кружочки, как монетки. Кокосвый орех порезать на небольшие кусочки.

Лимоны с мякотью, ваниль и корицу смешать в небольшой миске (лучше воспользоваткся венчиком или вилкой) . В миску побольше положить мандарины, бананы, кокосовый орех, полить лимонной смесью, хорошо перемешать, чтобы все фрукты покрылись соком.
стулья)))