Блюда для торжества, праздника

Примерное меню на свадьбу на стол из 10 человек учитывая то, что за стол садятся в 16:00, а уходят около часа ночи. >>>>

Достаточно ли этого меню или мало? Спиртное, вода и соки само собой. Если сможете что-то посоветовать из личного опыта - буду рада! 1. Нарезка: мясная, сырная, овощная, фруктовая 2. Соления (капуста, грибы, помидоры, огурчики) 3. Лимон, оливки 4. Первое горячее блюдо: свиная отбивная с пюре 5. Второе горячее: куриная грудка запеченная в сливочном соусе 6. Куриное филе на шпажках + печень с грибами на шпажках 7. Селедка с лучком 8. Салаты: сельдь под шубой, столичный, императорский 9. Хлеб Нужно ли еще что-нибудь добавить или что-то заменить? Переживаю, не мало еды? Свадьба все-таки.
Галя Спорыхина
Нормальное меню! Думаю, будет достаточно!
Но, правда, если кто-то из гостей не ест мяса, то рыбных блюд ему будет маловато (у вас получается, что только селедка с луком и салат; можно что-то вроде рыбного заливного приготовить еще. Ну или хотя бы бутербродики с малосоленой семгой, или что-то в этом роде)
Елена Матюшина
Лучший ответ
Юлия Литвинова Фаршированные яйца с рыбой можно сделать ,и красиво и вкусно
Выберите на свой вкус -

ЗАКУСКИ
Говяжий язык в сметанном соусе
Заливное из свиной ножки
Икра грибная
Икра селедочная
Пирог блинный
Салат из печени трески с творогом и яйцами
Салат Новгородский
Салат Перепелиное гнездо
Салат редька в меду
Сельдь в сметано-горчичном соусе

ОСНОВНОЕ БЛЮДО МЯСНОЕ
Бараньи котлеты с цветной капустой
Бифштекс по-деревенски
Куриная грудка в соте с молодым картофелем
Пирог сухарный из рыбы и квашеной капусты
Почки в мадере
Сердце тушеное в горшочке с капустой
Телятина Орлов
Телятина отварная банкетная
Утка под вишневым соусом
Цыпленок жареный

ОСНОВНОЕ БЛЮДО РЫБНОЕ
Камбала запеченная под брусничным соусом
Карп с орехами в сметане
Рыбник с грибами
Судак печеный под ореховым соусом

ДЕСЕРТ
Торт медовый
Яблоки в тесте
Elena Baskova
Натали Богуславская Замечательно !!!
сельдь с лучком и капусту солёную можно убрать. Селёдочку можете заменить рыбной нарезкой (солёной) , ну а капусту можете заменить морковкой по-корейски. Запеките филе рыбное (филе поперчённое и посоленое покрыть тоненько порезаными кусочками грибов, помидоркой, сыр, майонез и в духовку) . Сделать можно "Белочку"- плавленый сырок тёртый, добавить варёное яичко тёртое, чесночёк, майонез. крабовые палочки разворачиваете и намазываете смесью, потом опять сворачиваете в трубочку. Кладёте в холодильник, перед подачей каждую палочку разрезаете на 3 части. Холодец можете наварить.
Сисенова Алия
Галя Спорыхина Свадьба в ресторане, а потому, свое готовить ничего нельзя, к тому же будет 55 человек. А то, что вы увидели в вопросе - это так будет стол накрыт на десять персон. Почему вы все предлагаете мне свои блюда? Я же не спрашиваю, что мне еще приготовить! Читайте иногда комментарии и внимательней вопрос! А за ответ - спасибо)))
Сисенова Алия Ну коль в ресторане, то можете соглашаться на это меню. Всё вкусно будет.
а сладкое, пирожки, соусы будут ..?
Ирина Видусова
Биток с пюре-как-то банально. Сделайте мясо по-французски. Мясо подайте с отварным картофелем с зеленью и цветной капустой или брокколи. Можно запечь пару-тройку уток с яблоками. Голубцы и перцы фаршированные мясом. Холодец с горчицей или хреном. Язык отварной с хреном. Карпы фаршированные. Половинки яиц (и куриных и перепелиных) с икрой. А украшение русского стола-это печеное-пироги, пирожки (и красиво и сытно) ----можно поручить родственникам... И холодец можно кому-то поручить.... Уток, пироги, голубцы можно испечь накануне, а потом подогреть в микроволновке, а мясо по-французски подать прямо из печки.
Галя Спорыхина Если бы мы делали свадьбу дома - я бы и не советовалась! Свадьба будет в ресторане - это заказ на стол из 10 персон, а всего будет 55 человек! Я всего лишь хотела узнать ваше мнение - достаточно этого, или гости уйдут голодными!)))
чтобы никто не остался голодным, сделайте горячее в двойном размере, чтобы подать часов в22,аогда уже все напоются инапляшутся, если откажутся, пригодится на следущей неделе для молодых, а так меню вкусное и рознообразное. Счастья Вашим молодым на век!!!!
картофельное пюре на свадьбу?... этакая размазня на тарелке?.. .

Фруктовую нарезку не стоит.... надо фрукты целиком. во-первых, фрукты очень быстро заветриваются и вид в концу вечера будет у них не очень аппетитный, фрукты целиком... (это могут быть небольшые корзинки с фруктами, конфетами и небольщими цветочками)

А по-поводу пюре, мне кажется гарнир надо заменить на сложный...
Ирина Видусова если пюре вкусное ,то замечательно -гостей не много и они могли сами попросить об этом
после 3 тоста всем будет до фанаря
Елена Галямова
Как то скромно.... Курицу и так каждый день готовят
Я бы добавила рыбную нарезку. Одно горячее на мой взгляд можно убрать или заменить его рыбным. Определённо убрать картошку пюре, лучше заменить её на просто отварной картофель с зеленью и маслом. Ну ещё добавить десерт.
ваше меню отличное, можно добавить бутерброды 2-3 вида, и если свадьба сейчас осенью закуска из баклажан : либо рулетики ( вдоль разрезать на тонкие пластины, обжарить с двух сторон, смазать майонез с чесноком и свернуть рулетиками, либо порезать кольцами тоже обжарить смазать майонезом с чесноком и сверху положить колечко помидор
меню хорошее, только напитков не увидела (лимонад, сок, минералка) , можно еще пиццу добавить или бутерброды
Нам еще делали рыбу в кляре.... салат шубу я бы заменила.... можно поставить еще скумбрию.... и добавить легких закусок.... просто все зависит еще от того где вы гуляете.... сколько будет мужчин....
Валентина Kirac
всего вполне достаточно, ведь я надеюсь ваши гости не есть придут! да и следуя из своего опыта, сколько не готовь, всё равно остаётся....
торт