на банке
Тушка около 1,5 кг.
Сметана 2 ст. л. ,
Яблоко 1 шт.
соль, перец черный молотый.
Банка не широкая 300-350 граммовая.
В баночку налить воды до середины и положить туда порезанное на 4 части яблоко.
Куриную тушку вымыть, обсушить, натереть солью и перцем снаружи и изнутри. Обмазать сметаной
На холодный противень положить лист фольги, поставить на него по центру банку.
Курицу усадить на банку, так чтобы ножками она стояла на противне.
Поставить в горячую духовку. Запекать сначала на максимальном огне, через минут 15-20 немного уменьшить огонь. Общее время запекания - 1 час.
Такая вкуснотища!! ! Курки-гриль даже рядом не лежали
Блюда для торжества, праздника
Как вкусно приготовить курицу к Новогоднему столу?
Обжариваете кусочки курицы (с солью, перцем) на масле до золотистой корочки.
Потом засыпаете лук полупольцами. Поливаете немного (1 ст. ложка) ибирного соевого соуса или другого соевого, но не чесночного. Закрыть крышкой - пусть лук немного с курицей протушится.
А тем временем режете кубиками 1 апельсин, 1 киво и 1 банан. Все это туда же в сковородку и опять тушить - чтобы фрукты стали мягкими и дали сок. В этом соку пусть и туш8ится курица - кусочки поворачивайте раз в 15 минут. Тушит минут 30-40 на слабом огне.
ОЧЕНЬ ВКУСНО
вотмне тоже интересно... хорошо что спросила)
куриные крылья отмачить в соевом соусе с сахаром или медом и пожарить на масле, курицу разделать, посолить, поперчить, специи (кроме кари) чеснок, лук и сахар (мед) и сутки в холодильник, майонез добавлять нельзя. Просто пожарить.