Рулетики из ветчины или колбасы: В тонкий ломтик ветчины или колбасы завернуть брусочек сыра, закрепить шпажкой или зубочисткой.
Бутерброды: Ломтик белого хлеба намазать маслом и тонким слоем красной или черной икры, оформить веточкой укропа.
Ломтик черного хлеба намазать сливочным маслом, положить кусочек соленой сельди, украсить кружочком сладкого перца или яйца.
На ломтик хлеба положить кружочек колбасы или ветчины, буженины, корейки и т. д. сверху тоненький пластик свежего огурца.
Тонкий кружок молодого кабачка смазать майонезом, сверху положить слой мелко натертой моркови, на нее уложить мелкие кубики груши, оформить листиками петрушки или мяты.
Несладкие квадратные крекеры намазать мягким сливочным сыром, наметить ножом линию по диагонали, одну часть крекера посыпать подсушенными кедровыми орешками, другую - мелко рубленой петрушкой. Можно посыпать одну часть крекера мелко натертым яичным желтком, другую - мелко рубленым укропом.
На ломтик черного хлеба положить тонкий ломтик ветчины или буженины, сверху - кружок киви, оформить ягодой малины и листиком мяты, петрушки или базилика.
Вареную рыбу без костей нарезать одинаковыми ломтиками и на каждый кусочек положить 1 ч. ложку икры (лососевую, минтая, судака, трески, мойвы) . Оформить веточкой петрушки или укропа.
Блюда для торжества, праздника
подскажите...что приготовить на свадьбу,которая будет отмечаться в общаге,в узком кругу друзей....может какие бутерброды
Надо взять тарталетки и их заполнить разными салатами .И красиво, и эффектно, и сытненько
Готовь водки побольше.
Пушистик! Сделайте отварную картошечку по моему рецепту. Почистить картошку, порезать ее на четвертинки. Предварительно поставить на плиту воду в кастрюльке, чтобы она начала закипать. В эту воду и опустить подготовленную картошку. Когда она наполовину сварится, добавьвте соль по вкусу, репчатый лук. Продолжайте варить. Огонь надо немного убавить, чтобы вода кипела, но не бурно. Перед самым концом варки надо положить несколько листиков лаврового листа. тогда картошка будет ароматная. Кгда она будет готова, воду нужно слить и добавить несколько долек пропущенного через чесночную давилку чеснока. Через пару-другую минут можно подавать на стол. Подавать нужно только горячей. Пальчики оближешь.
Приятного торжества. Мои поздравления. Приятного аппетита.
Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Сырная закуска на чипсах
100 г полутвердого или твердого сыра, 300 г помидоров, зелень по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез, картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими) , маслины для украшения
Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами.
Сырная закуска на чипсах
Удобнее канапе (маленькие бутербродики на шпажках) , фрукты, мелкие пирожные (в зависимости от крепости и количества алкоголя)
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Салатики и конапешки
побольше водки)))
Григорий Мирошин, мне было бы жалко водки!))))
пасту ( макароны с соусом) какую-нибудь, как горячее. НЕдорого и вкусно и сытно)