Блюда для торжества, праздника

Помогите с меню для празднования регистрации брака в узком кругу близких из 10-12 человек

Чтобы приготвить быстро и не очень дорого.
Будет шашлык из баранины.
А что еще?
В том числе интересуют рецепты салатов, которые будут хороши и приготовленные накануне.
СПАСИБО!
Мой Вам совет - зайдите на сайт ПОВАРЕНОК. РУ Там есть из чего выбрать. На всякий случай даю рецептик еще одного салата. Ингредиенты для "Салат "Смертельный номер""
Сыр плавленный — 2 шт
Огурец (маринованные) — 2 шт
Свинина (отварная ) — 200 г
Шампиньоны (маринованные грибы) — 1 бан.
Картофель (отварной ) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез (соль, перец, зелень, растительное масло. )
Морковь (вареная ) — 2 шт
Рецепт "Салат "Смертельный номер""
Смазать кастрюлю растительный маслом. Шляпками вниз уложить маринованные шампиньоны, затем лук (замоченный в уксусе с водой на 10 мин. чтобы вышла горечь) , полить майонезом. Далее слой моркови (на крупной терке) , маринованные огурцы порезанные кружочками, полить майонезом. Затем слой мяса, снова майонез, далее плавленный сырок (на круп. терке) полить майонезом, далее картофель (на круп. терке) , майонез, яйца (на круп. терке) , майонез. Все слои посолить кроме плав. сыра и огурцов. Убрать в холодильник на 12 часов, при подаче на стол сделать следующее: блюдо, на котором будет подаваться салат, украсить листьями зеленого салата, достать приготовленный салат из холодильника и перевернуть на блюдо. И еще один простенький, но вкусный салатик. Рецепт этого салата нашла в своей "древней" тетрадке времен СССР. Может пригодится. ПРИВЕТ ИЗ СССР" Для салата надо: огурцы свежие иили соленые, или маринованные. КАРТОШКА 3-4 ШТ. вареная, лук репчатый - 2 крупные головки. Я беру БЕЛЫЙ, или репчатый ошпарить. Яйца вареное -3 шт. Сыр -150 г. Колбаса вареная (вкусная! ) 100-150г Морковь СЫРАЯ - 1 шт. КРУПНАЯ. . Майонез, орехи грецкие, чеснок. Салат выкладывается слоями. Раньше его клали в глубокую салатницу. 1. ОГУРЦЫ МЕЛКО резать. 2.Картошка МЕЛКО резать (в последнее время тру на "корейской" терке. 3.Лук МЕЛКО порезать. 4. Сыр на КРУПНОЙ терке. 5. Майонез . 6. Морковь СЫРАЯ на МЕЛКОЙ терке. 7. Сыр на КРУПНОЙ терке. 8. Майонез. 9. Колбаса МЕЛКО резать. 10. Яйца МЕЛКО. 11. Сыр на КРУПНОЙ терке. 12. Майонез. А дальше по желанию: 13. чеснок через чесночницу. 14. Орехи грецкие . Смолоть в кофемолке или растереть в ступке
Самая Красивая Принцесса
Лучший ответ
а я бы не стала шашлыки из баранины портить салатами с майонезом. сделайте фаршированные рисом помидоры, фаршированный сыром болгарский перец, овощи гриль с плавленым сыром, или оливковым маслом, рулеты из лаваша с рыбой и свежими огурцами, больше зелени, фруктов.
Ekaterina ....... А мы всегда "портим" салатами и с майонезом, и без майонеза...Когда гулянка долгая, всё съедается! Лучше пусть останется, чем кто-то уйдёт полуголодным. А вкусы у всех совершенно разные, поэтому готовим массу самых разных вещей.
Салат такой, кстати это салат турецкий и рецепт дала моя турецкая подруга. Всегда это салат идет на ЮРА тем более к мясу.... Картофель мелкий отварить порезать на четверинки и добавить к нему в салат листья ледяного салата, горошек консервированный, перец сладкий, яйцо отварное, лук зеленый, заправить лимонным соком и немного растительного масла, соль, перец по вкусу.
Ekaterina ....... что такое ледяной салат?