Блюда для торжества, праздника
что приготовить? дата регистрации брака на 26 декабря. отмечаем дома в узком кругу.
если в узком кругу, - то не проще ли зайти после загса в кафе? ну сколько там съедят-то? по одной закуске и по горячему. ну пару бутылок шампанского. Вы только прикиньте, к 26 одно застолье, потом опять по магазинам и на кухню к НГ готовить. оно Вам надо в Ваш замечательный праздник?
картошки с селедочкой, огурцы и водка. И всё это на газете
..согласна с Умницей..).. такой праздник с родными и близкими лучше отметить в кафе.. сейчас достаточно много хороших и бюджетный и кафе и ресторанов... ну а дома если без заморочек то собрать фуршетный стол... тарталетки.. канапе.. разные нарезки.. фрукты... шампанское...
Обычное застольное...
Мясо/птицу запечь, нарезки, салаты, гарнир, закуски. Фрукты, торт. Шампанское.
в кафе идите.
Гуся или индейку, раз уж получилось к рождеству, хоть и не нашему. И к большому горячему несколько несложных салатов и всяких соленостей.
А торт заказать именной.
заказать горячие блюда в ближайшем кафе на дом
купить:
шампанское
нарезку мясную, рыбную, овощную
Торт, фрукты, конфеты
купить:
шампанское
нарезку мясную, рыбную, овощную
Торт, фрукты, конфеты
Приготовьте курицу (кусками, ножки, бедра, крылья, грудка) в духовке. Картофельное пюре. Салатики (от банального оливье, крабового, греческого, селедки под шубой). Пиццу. Нарезки (сыр, ветчина, колбаса). Фрукты (апельсины, мандарины, бананы). Поверьте на чай с тортом желудков у людей не хватит, хотя можно и быстрый тортик сообразить....

Торт купите свадебный
Шампусик, фрукты, конфетки.
Водочка, бутербродики.
И танцы!
Водочка, бутербродики.
И танцы!
Мне кажется, что, если есть желание не грузиться, стоит ограничиться только холодными блюдами, либо только горячими. Сладкое сгодится и к тому, и к другому.
Плов; Шашлыки и торт...
Как основное блюдо - мясо по-французски (с куриной грудкой, очень вкусно).
Нарезки - овощная (помидоры, огурцы, болгарский перец), мясная (колбаса, буженина) и сырная.
Салаты - Селедка под шубой, Греческий, Казанова. (Здесь, как говорится смотреть и выбирать).
Закуски - рулеты ( с баклажаном, рыбой, беконом).
Фрукты - апельсины, виноград...
Да неужели русский народ до сих пор наедается салатами с майонезом? Жесть....
Сделайте полезный нормальный стол. Овощи, сыры, рыбка малосольная со сливочным кремом....
Понятно, что гостей нужно кормить сытно. Я своих гостей кормлю скромно, но никто голодным не уходит. Готовлю порционно. А это хорошая экономия. Какой-нибудь салатик типа "Цезарь",супец в тарелочке (а после супа уже все сыты), спагетти с сыром. Десерт-торт.
Вы можете приготовить известную всем селёдку под шубой или оливье. Также можно сделать салат с дайконом:
1 дайкон
1 яблоко
сметана или майонез, специи на ваше усмотрение.
Дайкон и яблок трём на терке. Добавляем специи, заправку. Перемешиваем и украшаем.
Или же салат с редиской:
10 небольших редисок
1-2 яица варёных
1 небольшая головка лука
сметана или майонез, специи.
Редис, яица, лук режем кубиком.
Добавляем специи, заправку. Перемешиваем и украшаем.
Если вы совсем не хотите замарачиваться просто порежте овощи.
Далее вы можете приготовить или рыбу или мясо или морепродукты.
мясо в духовке:
куриная грудка
майонез
зелень
приправа " хемели сунели"
соль и перец
масло
сырое яйцо
мясо режете на пласты средней толщины и обмазываете солью и перцом. затем майонез приправу зелень и сырое яицо смешиваете. полученой массой обмазываете курицу и ставите в духовку при 180 градусах до полной готовности.
гарнир может быть любой. советую вареники с картошкой.
ну а на десерт тортик
извините за грамотность!
1 дайкон
1 яблоко
Или же салат с редиской:
10 небольших редисок
1-2 яица варёных
1 небольшая головка лука
сметана или майонез, специи.
Редис, яица, лук режем кубиком.
мясо в духовке:
куриная грудка
майонез
зелень
приправа " хемели сунели"
соль и перец
масло
сырое яйцо
ну а на десерт тортик
извините за грамотность!
а