Блюда для торжества, праздника

Кто знает не очень дорогое меню на свадьбу? Отмечаем дома, человек на20,

Ух! меня та же проблема волнует. Через 3 дня сын женится. Мы решили приготовить побольше рулетов из лаваша (с разными начинками) , и нескотько закусочных тортов. На горячее мясную солянку, курицу в "рукаве", Запечёную рыбу. На десерт фрукты, мороженое и торт.
Анара Оспанова
Лучший ответ
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.

Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
Если подать сырные шарики с картофельными орешками то блюдо будет и вкусным и эстетически привлекательным.
ТУШЕНОЕ МЯСО В НЕЖНОМ СОУСЕ
1 кг. свинины,
7 яиц,
3 больших луковицы,
4 средних морковки,
1 стакан муки,
100 г. майонеза
немного масла,
соль, пряности по вкусу.
Нарезать мясо небольшими кусочками, посолить, добавить пряности по вкусу. Взбить яйца в густую пену, добавить соли и немного приправ. Каждый кусочек мяса обмакнуть в яйца, обвалять в муке и прожарить на смазанной растительным маслом сковороде. Сложить в приготовленную посуду слоями: слой обжаренного мяса, слой натертой на крупной терке моркови, слой порезанного колечками лука. Залить майонезом. Тушить на среднем огне, периодически добавляя воды, чтобы мясо не пригорело.
Сделайте пару-тройку простеньких салатов и пюрешку с мяском, нарезочка разная, можна перцы и голубцы нафаршировать или купить полуфабрикаты а дома уже протушить в хорошем соусе.
Напишите список гостей. Кто что есть . И из этого рассчитайте меню .Берите всё поминимуму.
Салаты:
оливье (все едят и любят)
сельдь под шубой (вкусно и недорого)
салат из свежих овощей (самый сезон)
ещё советую приготовить кавказскую закуску, просто и ну очень вкусно: баклажаны, помидоры, болгарский перец запечь в духовке целиком, потом очистить и нарезать мелко, добавить чеснок и сок лимона, заправить маслом+зелень.
ещё заливное из рыбы
На горячее запеките целиком несколько куриц,
с гарниром из картошечки
На десерт можно приготовить фруктовый салат и заправить йогуртом
Ирина Руш