Блюда для торжества, праздника

Мне нужны рецепты хорошых праздничных салатов и тортов. Но не очень дорогих, таких, какиэ вы бы себе приготовили. Спасибо

Galina Schreiner
Очень быстро и просто... и вкусно)) )
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.

2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.

3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.

Рулет сырный с соленой рыбой (с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )

Так же можешь заменить рыбу чем нибудь другим и завернуть начинку в сыр)))
Наталья Лозовая
Лучший ответ
зайдите на www.koolinar.ru
там полно вкуснятиы с фото
я много чего делала по их рецептам - все вкусно
Ольга Ананьева
Как то вы с задержкой насчет тортов и салатов.. . Неужто второй раз хотите все повторить?!
Galina Schreiner ето на Рождество
на сайтах по кулинарии очень и очень много самых недорогих и самых разнообразных салатов. . или Вам именно собственных рецептов надо?
Galina Schreiner Да. Потому что на сайтах много, но незнаеш вкусные ли они, никогда не делал. а так знаеш что кто-то делает ето
вот сейчас ем
потереть сыр на терке, добавить майонез слепить шарик, с завернутой в серединку маслиной, и обкатать в стружке крабовыых палочек. эффектно и вкусно))
В Рамблере я подписалась на рецепты из povarenok.ru. Рецепты приходят практически каждый день. Самые различные. Но главное что там можно посмотреть рецепты из архива и рецепты любой страны. Очень интересно и главное все понятно.
Ино Яманака