Блюда для торжества, праздника

какие "дорогие" "ресторанные" блюда можно приготовить дома недорого

Хочется удивить мужа на годовщину чем-то новеньким и интересным, хочется сделать какое-то блюдо приближенное к ресторанному и дорогому на вид, но более бюджетной.
Подскажите какие есть варианты
абсалютно все. купить продукты главное
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Хорошие ресторанные блюда
практически диетические.. порция не большая
но красивая, питательная и мало каллорийная...
любые. в ресторанах те же люди работают, просто более опытные и знающие
Мясо по-французски
Рыба по-гречески
Куриные фаршированные рулетики
Свиная отбивная в кляре
Как гарнир: яйцо в помидоре, картофельные розочки.
Салат греческий, Цезарь, Красное море.
Оформить порционно блюдо на большой тарелке, украсив листьями салата, овощами.
Утку с апельсинами и яблоками!)
Щепеткова Яна
Дома можно приготовить практически все, что может позволить обычная кухонная техника) всякие блюда и использованием вакуума и центрефуги пожалуй только не сделать просто так!) а так главное найти рецепт, и подать его как в ресторане!) ресторанные блюда не всегда содержат в себе какие-то дорогущие ингридиенты
Asel Toimbetowa
Стейк с кровью. К мясу луковый мармелад. Сёмга в соусе из сливок и коньяка с красной икрой. Суши. Салат "Тюльпаны"

А вообще и котлету с картофельным пюре можно так оформить и подать... Попробуйте что нибудь с юмором :)

Или сделать акцент на десерте, например приготовить торт "Красный бархат" в форме сердца

И всёже всё дело в оформлении, так и задай вопрос в поисковике- "ресторанное оформление вторых блюд", ну или не только вторых.

О, вспомнила, ещё можно финскую уху приготовить, эффектное блюдо для тех кто любит рыбу.
Подача блюда=)))
Юля Петрулис
Паста Карбонара, салат Цезарь, роллы: Филадельфия, Калифорния, Фьюжи, Футурама, Капе маке, Коти, Кори, Мадагаскар. Рыбное филе с помидороми запечёное под сыром. И т. п.
паста, пицца, мясо.... я недавно разговаривала с поваром одного из ресторанов -все рецепты из интернета:)))
Leйdи ???
пицца
Татьяна