Блюда для торжества, праздника

Что можно заранее приготовить к новому году 29-30 декабря???

Обычно к нам приходят все-все. Готовим с мужем очень долго и к самому вечеру уже почти не остаётся времени на причёску, макияж и отдых. Как съэкономить время?
холодец, все для салатов наварить, коржи для торта, если делаете
Меня Только Аллах Может Судить
Лучший ответ
манты, голубцы, шашлык, торт и салаты
Э*
Элька ******
Можно раньше приготовить холодец, овощи сварить для салатов
смотря что готовить.. например я раньше гостей звала и готовилась заранее.. то есть 30го обжаривала мясо и жарила котлеты с отбивными в кляре.. потом все это разогреть в микроволновке и на стол... вечером делала шубу и оливье только его не заправляла.. если готовите буженину ее можно замариновать и замотать в фольгу а потом вечером 31го в духовку отправите.. холодец так же заранее вариться.. 31го я обычно подвожу штрихи и все.. потому не устаю и хватает времени и прогуляться т поспать и себя в порядок привести
Sasha Kibereva
Вот прямо сейчас можно приготовить домашнюю колбасу. Как раз поспеет к Новому году
Нарезать кусочками свежую жилованную говядину, свинину, телятину и шпик
Просолить со специями пару дней, держа мясо на холоде но не на морозе.
Периодически фарш мешать или лучше месить.
Затем наполнить промытые кишки этим мясом и подвесить на том же холоде (балкон) для провяливания.

Это будет что-то невообразимо вкусное. Причем без селитры и без консервантов
Anna Rahmatova
приготовь оливье и заморозь. вот смешные люди самое здоровое это самое свежее а люди готовить хотят за 2 месяца
такое впечатление что 31 го поезд отправляется в страну голода уже ведь не 70 е годы сколько можно жрать на ночь
Юлия Тихонова видимо ты в одиночестве новый год отмечаешь всегда (( а вот у нас ОЧЕНЬ много гостей)))
Спланировать: что будет на столе, исходя из этого:
-Что, когда, где и сколько покупать-списки по дням составить и выдавать для покупки.
-Что готовить в виде полуфабрикатов или готовых блюд 30, 31.
Лена Кузьминых
только холодец я думаю, на ум больше ничего не приходит
можно сделать некоторые салаты за день до этого (которые слоями) . они за ночь хорошо пропитаются.
торт
ovoshi dlya salata porezat, no ne zapravlyat...nalepit golubzy...zamarinovat myaso, kurizu...zachem eto delat 31, kogda mojno na 1 den ranshe...
запрячь приходящих принести одну закуску на стол, например все салаты переадресовать гостям. Вы себе этим пол дня разгрузите
Можно попросить каждого из гостей принести одно блюдо: одна Ваша родственница, например, славится оригинальными салатами, другая подруга – шикарными тортами.. . Вы же на себя возьмете только горячее и закуски. И гостям не так неловко будет, что Вас напрягли, и Вам интересно их блюда попробовать.
Можно часть блюд заказать в ресторане с доставкой. Дороговато, но шикарно.

А заранее (30-го) можно приготовить блюда, которые требуют времени для пропитки: торт, тирамису, селедка под шубой. Можно мясо замариновать, холодец сварить, желе сделать или панна котту. Можно сделать заготовки для закусок и закрыть их пленкой, чтобы не заветрились, а 31-го их "собрать".
Плесень на хлебной корке...
Сделайте полуфабрикаты и заморозьте, перец фаршированный, котлеты, пельмени, отбивные можно, я замораживаю постоянно заварные пирожные, шоколадную колбасу, коржи для медового торта могут несколько дней храниться на балконе, потом только кремом намазать. Семгу можно заранее разделать и засолить. Некоторые ингредиенты для салатов можно накануне приготовить: картошку отварить, яйца, селедку разделать, сыр натереть с чесночком, лук почистить, ,курицу замариновать или гуся чтобы только в духовку сунуть. Много чего придумать можно, если есть комбайн, то вообще все быстро делается. Ну и можно предложить гостям принести по одному блюду с собой))))) и интересно и вам напряга меньше.
Запеките основное блюдо в духовке, а салаты пусть каждая хозяйка принесет свой, ведь Н. год общий праздник. В рукаве можно запечь мясо нарезанное и замаринованное, и картофель нарезанный с луком и морковкой. По отдельности, значит в 2-х рукавах.
Попробуйте составить расписание действий лучше по дням. Но угощения готовить не задолго где-то за 1 - 2 дня.
Мы всегда готовим утку с яблоками на Новый Год. Попробуйте, это очень вкусно