Блюда для торжества, праздника
Какие блюда для вас считаются праздничными. Скажите пожалуйста. Может быть, я что-то. новенькое приготовлю к новому году.
Кальмары фаршированные грибами и тушеные в майонезе с луком!!!
Салат "Полярный медвед". Ставим рис отмокать сразу ложки 2 - 3 столовых, варим картофель и морковку. Пока это всё варится, мелко нарезаем лук и жарим на масле, когда пойдёт сок и запах, добавляем мелконарезаный болгарский перец, каплю уксуса, либо лимонный сок. Если есть белое вино, 50 гр. , приправы по вкусу, советую мелконарезанную черемшу. Итак, картоха с морковью и рис сварились. Рис сразу на сковородку, кубик бульонный туда же. Мы вынули из сковороды предыдущее. Картофан и морковь рубим помельче, добавляем лосось из банки, горошек по желанию. Всё мешаем, жареный рис туда же, со сковороды туда же, солим. Яйцо сварилось, желток туда и каплю масла, белок крошим и кладём сверху в виде медведа, заливаем майонезом, украшаем зеленью и тонкими ломтиками помидорок по бокам. Никто не откажется !
Свиное колено с хрустящей корочкой и запеченым картофелем.
Мраморная говядина. Стейк.
Колбаски из кабана, лося и медвежатины. В русской печи.
Мраморная говядина. Стейк.
Мясо с грибами в сметанно-томатном соусе, Царская шуба с сёмгой, пеку персики
Настоящий плов, мясо по французки, гусь (утка, индейка, курица) запеченые в духовке, рыба запеченая в духовке с овощами, фаршированная рыба, заливное красивое.
Отбивные стейки в муке и яйце. Жаренная семга посыпанная красной икрой.
Обожаю один салатик, вечно клянчу, чтоб мне его сделали.
Слоями (снизу вверх) :
- чернослив вяленый (не копчёный) ,
- куриное филе отварное
- грибы жареные
- яйца
Всё посолить и перемазать майонезом соответственно.
Слоями (снизу вверх) :
- чернослив вяленый (не копчёный) ,
- куриное филе отварное
- грибы жареные
- яйца
Креветки в темпуре, особенно вкусно холодные)
мандарины приготовьте к новому году.
Салат Семга на шубке, заливная из морских коктейля, гусь с яблоками и капустой)