Блюда для торжества, праздника

Какой салат вы планируете приготовить к Новому году? Если можно рецепт...

А нам нравится Оливье, только вместо отварной картошки в салат положить консервированный ананас (порезать) , а вместо колбасы-отварное белое мяско курочки.
Вкус салата получается нежный, и вкусовые качества намного лучше.
Исчезает со стола просто "в лёт".
С Наступающим!
Lidiya Popova
Лучший ответ
Бананово-ананасовый. Полкило бананов, полкило ананасов. Порезать кубиками. Перемешать.
Выберу из двух проверенных рецептов.
1. отварные яйца и свежие крепкие помидоры порезать крупными дольками, добавить соль, перец, зелень ( петрушку ), перемешать с майонезом (с нормальной жирностью, не обезжиренный) , сверху выложить очищенные креветки.
2.Другой рецепт. На листья салата выкладываем нарезанные кубиками овощи - помидоры, огурцы свежие, перец болгарский, . Поливаем все майонезом. Сверху выкладываем обжаренные очищенные креветки (жарить в панцире на оливковом масле минуты 2-3, зависит от размера креветок и мощности нагрева) , посыпаем зеленью - небольшими веточками, сухариками и тертым сыром. Быстро подаем, пока креветки теплые) Можно креветки отварить-тоже вкусно получается.
САЛАТ С АНАНАСАМИ
Отварить куриную грудку в подсоленной воде, нарезать кубиками
Банка ананасов, слить воду
Резаные грибы, шампиньоны
Сыр на крупной тёрке ~150 гр.
Морковь корейская ~ 100 гр.
Чеснок 2-3 зубчика
Майонез по вкусу
Всё смешать
Мне очень понравился
Елена Дорохина
золотая рыбка с треской г к
Мой любимый и традиционный салат на НГ уже на протяжении 5 лет (это уже традиция в нашей семье) :
Салат РЫБНЫЙ СЛОЕНЫЙ:

тунец в собственном соку 2 банки
рис вареный 1 стакан объёмом 250 мл
лук 1 шт. (нарезать мелко и ошпарить кипятком в дуршлаге, воду слить из дуршлага как следует)
морковь вареная 2 шт. (натереть на терке)
картофель 2 шт. (порезать мелко кубиками)
сыр гауда или эдам 200 гр. (натереть на терке)

рис, лук, морковь, картофель смешать (ПО ОТДЕЛЬНОСТИ! ) с майонезом
выкладка слоев:
1 слой (самый нижний) - тунец выложить из банок в тару, предварительно слив весь сок из банок.
примять его вилкой, чтоб слой был плотный (также это касается всех последующих слоев кроме сыра, его мять вилкой не нужно.
2 слой - рис
3слой - лук
4 слой - морковь
5 слой - картофель
6 слой сыр тертый
P/S:у нас в семье принято перед тем как выложить сыр, добавить тертого яблочка, тогда получается более вкуснее и свежее, но это по желанию.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Гипсовая горка. Мясо варите, шинкуете. 2 огурца, 2 помидора, луковицу, конс. кукурузу, выкладываете на тарелку красиво - желтый, красный, зеленый. белый. В центр - мясо, на него майонез и тертый сыр. Пробовала на отдыхе в ресторане - теперь готовлю каждый праздник.
Ludmila Ekess
салат цезарь рецепт доло писать посмотри в инете
**
* *
Всегда делаю получается оооочень вкусно: ИНГРЕДИЕНТЫ: 100 гр. моркови по-корейски, 100 гр. крабовых палочек, 3 яйца, чеснок, соль, майонез, зелень, растительное масло для жарки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яйца взбить венчиком, посолить по вкусу.

На сковороде разогреть растительное масло и пожарить три яичных блина.

Яичные блинчики остудить до комнатной температуры, затем нарезать тонкой соломкой.

Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через пресс.

Корейскую морковь, крабовые палочки, яичные блины, чеснок, зелень соединить и тщательно перемешать.

Салат заправить майонезом и вновь перемешать.
филе лосося, авокадо, петрушка, маеннез
Салат «Генеральский»
Говядину варить часа 2 (плёнку отодрать от сваренного мяса) . Разобрать по волокнам по 3-5 мм.
Лука столько же по объёму нарезать полукольцами, мариновать (залить кипятком, добавить 0,5 чайной ложки соли, 1 – сахара, уксус) . Когда остынет – слить жидкость. Перемешать мясо с луком, посолить смазать майонезом.