Блюда для торжества, праздника

Что из мясного планируете приготовить на НЬЮ ГОД?

Мясо запечёное в рукаве, холодец, куриный рулет - это уже точно, а потом посмотрю, может чего еще будет.
Самат Асима Кадралиевы
Лучший ответ
София Омельченко Тогда мы идём к Вам)))
я уже говорила жульен. кальмары фаршрованные грибами и заливное из языка
Самара
София Омельченко Ну если кальмары это-мясное....
МЯСНАЯ КОСИЧКА
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.

Мясо «Штайгер»

5 отбивных из свинины,
5 пластинок сыра,
5кусочков ветчины,
50г сливочного масла для начинки,
50г сливочного масла для соуса, растительное масло, соль, перец, соус-кетчуп.

Мясо отбить, посолить, поперчить, положить на каждую отбивную кусочек ветчины, сыра и масла.
Мясо свернуть и соединить шпажкой, чтобы не вытекал сок.
Рулетики поджарить на растительном масле до образования румяной корочки и выложить в тарелку.
В сок, образовавшийся после жарки, добавить соус-кетчуп, немного бульона, прокипятить. В конце ввести в соус сливочное масло и полить им рулетики
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!

Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.

Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
Гуля Токтарова
Ингредиенты для мяса с ананасами
мясо (куриное филе, свинина или телятина)
ананасы консервированные
сыр твердый
майонез по желанию
соль
перец
базилик
паприка
растительное масло

Мясо порезать кусками толщиной 1 см. , если не уверены, что мясо будет мягким, то лучше его отбить.
Посолить, поперчить, посыпать базиликом и паприкой (можно и другими любимыми приправами) .
Положить на разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить на среднем огне, перевернуть и сразу положить на каждый кусок мяса кружочек ананаса, по желанию, особенно если мясо суховато полить майонезом.
Теперь посыпать сыром и накрыть крышкой. Пожарить еще несколько минут, чтобы сыр расплавился и мясо дошло.

Приятного аппетита!
София Омельченко Я вроде не спросил как и что готовить?!!!Скаченые рецепты оставьте при себе!!!
тебя наверно
София Омельченко у меня мясо не вкусное
я лично мясное6 не ем и готовить на новый год ничего не буду бум в санатории отдыхать))))
голубцы, но ленивые, т. к. на руках маленький ребенок и возиться на кухне мне некогда
Heimbuch Svetlana
Мясного - ничего. с 1-го по 7-ое - самая строгая неделя Рождественского поста, даже рыбу нельзя.
Мясо на Рождество готовить будем!
окорочка куринные фаршированные грибочками!! ! мням- мням!!!!