Блюда для торжества, праздника

какие горячие мясные блюда приготовить на новый год?

Утка
Срезают жир, ошпариваю кипятком, насухо вытираю и обмазываю смесью из растительного масла, соли, смеси перцев и прованских трав. Заворачивают в фольгу и на ночь в холодильник. Духовку заранее разогреваю до 220 гр, утку достаю из фольги и начиняю её яблоками без шкурки, черносливом, грецкими орехами. Можно ещё в начинку добавить майонез и лимонный сок. Нафаршированную утку укладывают в утятницу, сверху фольгой плотно закрываю и в духовку в среднем на 2-2,5 часа. Каждые 40 минут достаю, переворачиваю и поливаю образовавшимся соком.
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Бёрики, махан шультаген.
Лана Ланочка
какая разница?
вся эта суета... маята ...в унитазе через сутки
Марем !!!
Светлана Баранова а может, и раньше)))
я обычно готовлю индейку или баранину. в этом году, видимо, индейку. хотела окорок запечь, но не буду. ))
Т.
Танюшка ...))
Говядина, запеченная с картофелем и грибами
Ингредиенты

Филе говядины - 500 г
Картофеля - 700 г
Грибов - 300 г
Лука - 300 г
Майонез
Соль
Перец
Способ приготовления

Шаг 1 Мясо нарезать кусочками.
Шаг 2 Почистить грибы и нарезать пластиками.
Шаг 3 Нарезать лук полукольцами.
Шаг 4 Почистить картофель и нарезать тонкими кружками.
Шаг 5 Выложить мясо в форму для запекания, посолить и поперчить.
Шаг 6 На мясо выложить лук, а затем грибы.
Шаг 7 Выложить картофель на грибы, немного посолить, поперчить.
Шаг 8 Смазать майонезом картофель и поместить в духовку.
Шаг 9 Выпекать 55 минут при температуре 180 градусов.
мясо по-французски. Просто и вкусно.
квашенную капусту.
Я сделаю картофель по-французски по всем правилам)
Свинина запеченная
2 кг свинины без костей, 4 зубчика чеснока, любые специи по вкусу.
Лучше приготовить большой кусок мяса, килограмма полтора-два. Учтите, что запеченная свинина и в холодном виде невероятно вкусная вещь, скорее всего, вы знаете ее под названием буженина.
Окорок, шейку или лопатку как следует моем, скребем ножом. Расчленяем на небольшие дольки головку чеснока, делаем в свинине крохотные дырочки и нашпиговываем ее чесноком. Затем натираем мясо солью и перцем. Берете длинный кусок фольги и кладете его вдоль стола, отрываете еще один, такой же, и устраиваете поперек первого, у вас получается крест из фольги, в центр которого вы помещаете свинину и тщательно заворачиваете, следя за тем, чтобы нигде не осталось дырок, иначе вытечет сок. Пакет кладете на противень – и в духовку на среднюю полку. Время готовки зависит от многих факторов, в частности, от размеров куска. Килограмм мяса готовится примерно полтора часа. По истечении срока вытаскиваете противень и очень осторожно разворачиваете фольгу. Как только вы приподнимаете последний слой, наружу вырвется пар, смотрите не обожгитесь. Голыми руками эту процедуру проводить не следует. А фольгу надо ухитриться развернуть так, чтобы не разорвать, потому что, если при втыкании в мясо ножа вы увидите розоватую или красную жидкость, аккуратно «укутайте» мясо в фольгу.