Блюда для торжества, праздника
Нужна помощь, что приготовить из еды (шведский стол на 10-12 человек), на день рождение девушки 22 года?
Может молодежь подскажет, что для них удобно и с удовольствием съедается, что то вкусненькое )))
Ветчинные рулетики с разными начинками: сырной, грибной. Канапе. Бутерброды с икрой и красной рыбой. Рогалики из слоеного теста с мясной, грибной, сырной, рыбной начинкой. Рыба в кляре. Бризоль (курица в кляре)
Примерно так.

Можно сделать еще салатики в маленьких тарталетках. Нафаршировать шляпки шампиньонов и запечь. В каждую вткнуть шпажку.
Маслины, оливки (все без косточек). Маленькие пирожные.
Главное не должно быть сильных запахов после изо рта (чеснок например)
Сырные шарики
175 г сыра чеддер, 175 г любого острого сыра, 2 корня сельдерея, несколько свежих листьев сельдерея.
175 г сыра чеддер
175 г любого острого сыра
2 корня сельдерея
Несколько свежих листьев сельдерея
2 перышка зеленого лука
Соус чили
5 ст. л. майонеза
75 г поджаренного миндаля или измельченных грецких орехов
1 ч. л. паприки
2 вида сыра натереть на крупной терке. Промыть под струей воды сельдерей (зелень и корень) и зеленый лук, мелко нашинковать и приправить щепоткой острого перца, добавить несколько капель соуса чили и майонез, перемешать, попробовать, что бы смесь была острой. Смешать орехи с паприкой на плоском блюде. Взять ложкой сырную смесь, скатать из нее шарик и обвалять его в орехах с паприкой. Выложить ее на листья салата и поместить в холодильник. Подавать только холодным, когда смесь застынет.
*******************************************
Рулетики "Экспромт"
1 крупная куриная грудка (филе) , сыр - 50 г, чеснок - 1 зубчик, яйцо - 1, картошка - 1 шт. , майонез - 100 г, маслины - 15 шт.
1 крупная куриная грудка (филе)
50 г сыра
1 зубчик чеснока
1 яйцо
1 картофелина
100 г майонеза
15 шт. маслин
зелень - по вкусу
Грудку отварить, охладить, нарезать пластинками. На каждую пластинку положить натертый сыр, смешанный с чесноком и майонезом, маленький кусочек картошки и яйца, скатать в рулетик, украсить маслинами, зеленым горошком, помидорами, листьями салата и зеленью.
Это блюдо можно приготовить из оставшихся после праздничного стола продуктов - из копченой грудки, ветчины, а также в начинку к сыру можно добавить любые грибы.
175 г сыра чеддер
175 г любого острого сыра
2 корня сельдерея
Несколько свежих листьев сельдерея
2 перышка зеленого лука
Соус чили
5 ст. л. майонеза
1 ч. л. паприки
Рулетики "Экспромт"
1 крупная куриная грудка (филе)
50 г сыра
1 зубчик чеснока
1 яйцо
1 картофелина
100 г майонеза
15 шт. маслин
зелень - по вкусу
Маленькие пироженки, блюдо с фруктами, красная рыбка, фруктовый салатик, мороженое, сыр
Лёгкие салаты, тарталетки с икрой, сыр с виноградом, мясная нарезка, овощи, фрукты. Не плохо уходят пирожки.
Можно взять готовое СЛОЁНОЕ ТЕСТО И НАРЕЗАТЬ ДЛИННЕНЬКИМИ ПОЛОСКАМИ. Мясо курицы-ФИЛЕ - нарезать тоже удлинённой формы. Замариновать- по желанию на мин. 30. Берёте кусочек мяса и оборачиваете по спирали полоской теста с нахлёстом .Получается трубочка, но чтоб без дырочек. Выложить на противень смазать взбитым яйцом и выпекать мин 45-50.Это очень вкусненько. Делайте всегда с запасом.
Приятного всем аппетита.
Natalija Shefer
Спасибо Светлана, мне эта идея очень понравилась ))))