Блюда для торжества, праздника

Друзья, предложите меню детского дня рождения! Нам 3 года! Всего будет 10 детей от 3 до 7 лет. Что-то не оч. сложное, тк

Жареная курочка с картошкой в духовке (мне кажется, все дети её любят) . Салатики вряд-ли будут, а вот овощи просто нарезать и положить на тарелочку можно (огурчики, помидорки) , можно, правда, фруктовый салат сделать (яблоки, апельсины, банан нарезать кубиками и заправить йогуртом) . Можно желе сделать фруктовое. Бутербродики детки любят всякие. Мой вот обожает-нарезать батон, на ломтик положить помидорку, колбаску, сыр, помазать майонезом, и в микроволновку, пока сыр не расплавиться. На десерт ещё хорошо-возьмите мороженое на развес, разлажите по стаканчикам и полейте апельсиновым соком! Пиццу можно постряпать, или заказать. Ну и торт, конечно!
Yurine Amane
Лучший ответ
Сделайте яркий летний стол, приготовив различные вкусные закуски.. . Детям нужны порционные блюда. не будут они восседать за столом, поедая салаты.. мы в этом убедились... Лучше в нескольких местах поставить большие блюда (подносы) с бутербродами и закусками, фруктами.... Конечно, одно ГОРЯЧЕЕ блюдо, возможно, они и за столом съедят.. У нас не получилось)) Бегали, прыгали, хватали фрукты и закуски... Если не будет взрослых, то из предлагаемых блюд чеснок исключите.. .
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливоч маслом, на него листик салата и ломтики
нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (свернуть рулетиком) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
Ellichka Very Beautiful
друзья моего сына на его день рожденье мои кулинарные шедевры не оценили, но зато, как ни странно, все были в восторге от трубочек для лимонада и позабирали их с собой домой
Swetlana Paul