Блюда для торжества, праздника

скажите кто знает ...сколько раз видел в продаже шелушеные семечки! кто их чистит и как ?

Есть машина, по типу сепаратора. Она так крутит эти несчастные семачки, что шелуха с них слетает. Только что за кайф есть семки без разгрызания?
Наталия Иванова
Лучший ответ
В спецмашине под давлением. Туда резко накачивают воздух, а потом сбрасывают давление и шелуха сама слетает.
N.
Neko .
Бабки подрабатывают, это хорошая прибавка к пенсии)))
бабушки чистят, дедовским способом
мясной фарш тоже бомжи пережёвывают. за бутылку.
На
Наталья
Как-то раз видела, как их, почищенные и рассыпавшиеся по асфальту, собирают, и на продажу обратно. После этого чищенное не беру.
Дарья Щербина
Цыгане лузгают.
Видел я в деревне одной как их чистят. Примитивно сделан. Почти весь из дерева и фанеры. Эл\мотор крутит там с большой скоростью барабан с лопатками. И на него попадают семечки. И сделанно так что кожура летит в одну сторону, а ядрышки в другую. Кожура ведь легче. Ну а подробней посматреть невозможно. Голову же ведь не сунешь. Обшелушит моментом. :) Размером в половину легкового автомабиля.
да, и даже в пакетиках ))руками
аппарат чистит
..глобальные вопросы решаешь Саня, не зря видать просветлённый! ) ..вот тебе ещё один,  для раздумий на досуге - Почему во рту темно?..)))
Ядро подсолнечника - называется. На Алтае, где нет проблем с таким добром, продают в каждом магазине в различных вариациях (сырые, жаренные с разной степенью, с солью и т. д.) . Специальные машины для этого существуют: под давлением нагнетается воздух в спец резервуар с семечками, воздух проникает под кожуру, а потом резко сбрасывают давление, так кожура лопается. Ответ выше - это следующая ступень - чистка.
Все делается на заводе, спец оборудование.