Блюда для торжества, праздника

Вчера в рыбном видел в продаже камбалу палтусовидную, кто нить пробовал, что за зверь?? 190р 1 кг

Это - бредятина. В ихтиологии есть отряд камбалообразных, куда входит и палтус ( по форме тела). Источник - биофак.
Надежда Решетникова
Лучший ответ
Палтус это и есть камбала. Жарить ее не советую, жирновата и сильно пахнет. Етакую хорошо закоптить холодным способом. А может и горячим? Как то дешево все в ваших краях.
Камбала обалденная рыба, костей мало, вкусная!
Gulnaz Kerimbai
Парная - вкусная. Замороженная - гораздо хуже. Просто жарить.
Вид камбалы. Такой же как камбала-ерш.
Ешьте, не опасайтесь
Елена Скрынник
Пробовала, вкусная и у вас по цене доступная.
Лиза Огреба
У нас продается под названием камбала рыба разного вида. По видимому еще не додумались называть по разному и наценять.
Не думаю, что палтусовидная камбала в 2 раза вкуснее камбалы других видов ( у нас эта рыба стоит около 100 руб)
не поверю что бы такой маститый фотограф и гуру фотошопа, не смог найти фотографию этой рыбы в яндекс фото ))) Алекс... не разочаровывайте нас ) не лишайтесь поклонников )))
Арайлым Бахитова я ж не про фото. а про вкус самой рыбы))))))))))) 0
Очень вкусная рыба. Классически обжаренная с мукой. Дальше, как душе угодно, на что фантазии хватит. Костей нет.
Яна Черных
У нас ее "прибрежка" ловит, в продаже всегда есть. Обычно ее жарят, разрезая на 2 - 3 части. По вкусу - жирная камбала, мясо не сухое, нежное.
Ну рыбка вкусная только костлявая и с привкусом йода