Блюда для торжества, праздника

Ваше мнение об этой закуске? кто нить пробовал? Хочу сделать на НГ... но... немного пугает странное сочетание продуктов

Я делала такую штуку. Только без лука. Мне показалось что резковато получиться. Вот как-то рыба с абрикосом не смутила, а вот лук с абрикосом смутил.
Делала два раза, один раз абрикосы были свежие. Со свежими больше понравилось. Они были кисловатые и вышло очень даже ничего. С консервированными хуже, но тоже вкусно.
Что касается мнения гостей, которых я угощала, то 3 человека из 11 сказали, что "Это отвратительно" и выплюнули в салфетку.
1 отказался категорически даже пробовать.
Остальным очень понравилось. Теперь сами делают.
Так что на вкус и цвет.
Но повторюсь, делала без лука.
И сыр один раз брала без наполнителей обычный, а второй раз Рама крем Бонжур с грибами использовала. Одинаково, мне показалось.
Хорошо, напомнили, сделаю на НГ. Как раз есть всё для этой закуски.
Оля Паркина
Лучший ответ
Юлия Карельская спасибо большое) а мы лук вообще не едим свежий..у нас все салаты и прочее всегда без лука) Сделаю точно теперь...)
Оля Паркина ХА! У меня тоже не кто лук не любит свежий.
Только если маринованный с селедкой или жареный. А так если в салате или где-нибудь еще будет лук, то никто есть не будет) Оказывается, не одни мы такие!
С наступающим!
Мы с внучкой ходили в один необычный ресторан при ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, там сделано как кинотеатр, кафе - ресторан . Сеансы с аниматором каждый два часа и просто покушать можно зайти . Заказ через МОНИТОР компьютера, всё выдержано в космическом стиле, панорама идёт с показом клипов на разные тему и космос и путешествия и разные познавательные фильмы для детей . Так вот там в меню много всего необычного такого и с апельсинами и с орехами картофельные шарики и какие то названия космические - Луна или Марс или Юпитер . Так вот вполне могут и такие вот Марсианский закуски предложить! Красиво, необычно, но малышка есть не стала, только булочки, молочный коктейль и соки стала есть )))
**
***aidana ***
Пробовал как-то.. . еле-еле от диареи отбился.. . напала сзади сразу же...
Юлия Карельская писдите вы батенька..сдается мне.
Не пробовала. Сочетание действительно странное... абрикосы, рыба.... я бы не рискнула такое делать.
Я не пробовала. Но я люблю всякие сочетания с фруктами, готовлю, например, сладкие мягкие груши, фаршированные салатиком из креветок.
типа мимозы юго-восточная азия кисло-сладкий вкус мясо. рыба гурманы
S P
Лапуль, делай смело) поверь!!!!)))))))))))))))))) а абрикос ток свежести придаст!
schcu
все дело во вкусе... .
для меня это более чем странное сочетание.. .
сладкие консервированные абрикосы и рыба... .
на вкус и цвет как говорят...
Вы же читали отзывы на этот рецепт. Что же Вам еще надо.
Юлия Карельская читала..потому то и купила продукты сразу)))) Но все же..хотелось бы послушать тех, кто это ел) коих тут не имеется похоже.
Утром 31-го открыть абрикосы и тунец и попробовать сделать одну - две штуки, и поймете стоит или нет ставить закуску на стол. Сочетание нормальное как курица с ананасом
Я на этом сайте давно сидю, столько вкусностей с него готовила. И эту сделаю, не сомневаюсь, что изумительно.
Как говорил В. Высоцкий попробую после литра выпитой
Думаю это очень даже вкусно, сама только что рецепт этот посмотрела и решила сделать, попробовать. люблю такие эксперименты ))))
Я могу ошибаться, но мне кажется, что сюда больше подошли бы персики.
Не уверена....