Блюда для торжества, праздника
Хочу сделать девичник. Но хочу подать холодные закуски . Оригинальное, простое и вкусное. Поделитесь идеями, рецептами.
канапе и любой салат разложенный порционно в съедобные корзиночки из теста (продаются в маркетах) , печёночный торт, разрезанный и одетый на шпажки (как вариант канапе) , рафаэлки из крабовых палочек: варёные куриные яйца смешать с тёртым сыром, чесночком+чуток майонеза, слепить небольшие шарики, обвалять в натёртых на мелкой тёрке крабовых палочках. Внутрь каждого шарика можно засунуть маслинку или орешек.
обжаренные баклажаны с сыром, помиборы с сыром (можно нафаршировать или порезать кружочками и сверху сыром+яйцо+майонез по желанию украсить зеленью)
есть опупенный рецепт горячего - берется горбуша целая, филируется (минут за 5 времени) , запекать в рукаве, сделав между двумя половинками прослойку из сыра+ зелень, петрушка, укроп, базилик
лично мой выбор-фаршированные яйца с шампиньонами-дико люблю
вкусно-полезно и на фигуру негативно не влияет
Тонкий лаваш обмазываете плавленным сыром, посыпаете зеленюшкой, сворачиваете в рулетик и обжариваете с 2 сторон в масле до хрустящей корочки
вот:
fishki.net/comment.php?id=125348
не шибко оригинальное, но простое и ффкусссное
:Ь) !!
fishki.net/comment.php?id=125348
:Ь) !!
Курица карри заворачивается в листья салата, майонез
Вкусно спелый авокадо с оливковым маслом солью и перцем разрезать наполовинки, перемешать вилкой до пюреобразного состояния сбрызнуть маслом и посыпать специями, получается салат в тарелке
Сырная тарелка ( несколько видов сыров)
Фруктовая тарелка или смузи или фруктовый салат в креманке с йогуртом и орешками сверху
Сырная тарелка ( несколько видов сыров)
Катя Миронова
о да, авокадо с содержанием жира в 50% и калорийностью около 300 ккал на 100 грамм + масло это легкая закуска
Возможно, лишком сытное: лаваш режете по сгибам на 6 частей, в каждый заворачиваете нарезанные соломкой жареную курицу, помидор и перец, насыпаете много зелени и майонез с чесночком (чеснока немного, чтоб почти не чувствовался).
Tatyana Kovalenko
Кстати, можно запечь красную рыбу с грибами и сыром, чуть ее подсушить (чтоб влаги и жира лишнего не было) и порезать. Она вкусна и холодная и сытненько.
В качестве закусок сделайте канапе. Очень просто, быстро, удобно и не занимает много места. Сыр, ветчина, оливки, колбаса - сочетания друг с другом
Купи выпивки и позови мужиков!